Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Локоть одержал победу на выборах мэра Новосибирска


Адепт КПРФ Анатолий Локоть, по нашей информации, одержал победу на выборах мэра Новосибирска. По достоверным сведениям горизбиркома на 04:05 (01:05 по столичному времени), подвергнуты обработке данные со 100% участков. Локоть набрал 43,75%.

Его главный соперник - единоросс Владимир Знатков, занимающий пост исполняющего прямые обязанности мэра мегаполиса, - получил 39,57% голосов избирателей. На кресло руководителя главного городского образования РФ всего претендовали 11 претендентов.

Согласно неподтвержденным данным, кандидат от партии "Города России" Владимир Анисимов набрал 3,25%, справедливоросс Анатолий Кубанов - 2,19%, представляющий "Русский прорыв" Евгений Логинов - 3,36%, Сергей Овчинников из "Российской партии народного управления" - 0,42%, либерал-демократ Дмитрий Савельев - 2,42%, кандидат от "Коммунистов России" Роман Стариков - 0,84%, Александр Тарков из "Трудовой России" - 0,59% Сергей Троицкий, представляющий партию "Против всех" - 1,07%, а кандидат от "Партии духовного преображения России" Алексей Южанин - 0,54%. Недействительными признано 2,01% бюллетеней, информирует ИТАР-ТАСС.

Провал адепта "Единой России" политологи поясняют незамедлительно рядом причин. Во-1-х, во время избирательной кампании в Новосибирске с достаточно строгой формулировкой был отправлен в отставку губернатор области Василий Юрченко. "Данная отставка наделала огромное количество шума, но даже это не могло не сказаться на позициях кандидата от партии власти", - приводит Regnum мнение политолога, редактора информационно-аналитического веб-сайта "ПолитСибРу" Дмитрия Негреева.

Помимо всего этого, собственную роль сыграл тот факт, что Знатков был снят с выборов буквально за несколько дней до всеобщего голосования "за использование казенного положения" по иску своего соперника Ивана Старикова. Чуть позднее трибунал отложил это решение и вернул Знаткова, но дебош не мог не сказаться на его итогах.

Правда, итоги Локотя могли бы быть еще более впечатляющими, если бы он не выступал единичным фронтом с объединенной оппозицией, даже с Ильей Пономаревым, добавляют специалисты. Последнему не добавил репутации его отказ голосовать за ратификацию договора о присоединении к Рф. Вполне вероятно, что почти все новосибирцы не стали голосовать за коммуниста конкретно в следствии его связи с депутатом Пономаревым.

В одно и тоже время в штабах главных конкурентов за пост мэра Новосибирска нарекли состоявшиеся выборы открытыми и конкурентноспособными. По оценкам политологов, делающих ставку по электоральной тематике, голосование прошло в условиях довольно высокой конкурентной борьбы из числа участников и ожидать некоторых серьезных претензий не стоит. "Было понятно, что претенденты, особенно ключевые соперники, идут "нос к носу". Интрига сохранялась практически постоянно, не исчезла по сей день. Конечная ясность будет, только после обработки 100% протоколов", - считает политолог Олег Матвейчев.

Тогда как, уже в настоящий момент понятно, что некоторых жалоб насчет легитимности выборов возникнуть не должно, заявляет специалист: "К избирательной кампании был очень большой энтузиазм, и, в общем, кампания велась без так называемой "электоральной зачистки".

Подобной позиции придерживается гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. "Судя по тому, как кампания проходила по лучшим западным образцам, когда претенденты шли "ноздря в ноздрю", то, полагаю, есть та самая обстановка, когда все будут довольны", - не сомневается Мухин.

Всего документы для регистрации в качестве кандидата подавали 35 кандидатов. По этому признаку новосибирские выборы попали в Книгу рекордов РФ. Раньше в горзибиркоме кроме того сказали, что выборы мэра прошли без значительных нарушений, практически никаких провокаций и конфликтов не отмечено. В комиссию поступило около 40 претензий, но более 90% из них не обнаружили доказательства. Явка составила чуть более 30%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2008
Ссылки по теме::
Локоть Анатолий Евгеньевич
Локоть Анатолий Евгеньевич

Локоть одержал победу на выборах мэра Новосибирска -  Знаменитости Локоть одержал победу на выборах мэра Новосибирска шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь