Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин


Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин. Научные работники из Стэнфордского института впервые создали сперматозоиды из клеток мужской кожи.

Доктор Рейджиро Пера из Стэнфордского института создал клетки сперматозоидов из кожи представителей сильного пола, которые страдают от бесплодия вследствие генетического изъяна. Он привлек к собственной работе бесплодных мужчин, у которых наблюдалась пониженная активность сперматозоидов в следствии генетического несовершенства Y-хромосомы.

Рассказывается, что это стало причиной сниженной выработки сперматозоидов. Ученый отобрал у добровольцев образцы клеток кожи и далее при помощи генетических технологий преобразовал их в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки. Из них уже можно "растить" всевозможные иные клетки, даже клетки сперматозоидов ранней стадии развития, сообщает "Российская газета".

Аналогичная разработка очень трудна и зачастую заканчивающая неудачей, но доктор Пера сумел обнаружить надежный путь. Он пересадил полученные из кожи стволовые клетки в яички мышей, где они преобразились в клетки-предшественники сперматозоидов.

Ученый пока не спешит назвать собственный метод панацеей для лечения мужского бесплодия, но надеется, что в перспективе клиники репродуктивной медицины смогут решить проблему, вырастив в лаборатории сперматозоиды пациента. Грубо говоря, вероятна пересадка новейших сперматозоидов прямо в яички больных.

На данный момент от бесплодия мучаются 10-15% пар во всем мире. И одной из самых известных обстоятельств считается спонтанная утрата ключевых генов Y-хромосом. Открытый южноамериканским научным работником метод исцеления болезни дает таким парам надежду в дальнейшем стать родителями, не прибегая к радикальным методам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2012
Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин -  Знаменитости Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь