Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ИКЕА и Григорий Остер помогли детям создать "энциклопедию семей"


Выяснив у детей, как и чем живут семьи в России, ИКЕА и Григорий Остер представляют книгу "Квартироведение. Типы семей и среда их обитания" - настоящую энциклопедию, собравшую десять самых необычных и уникальных семейных историй. С июня 2014 года на сайте проекта kvartirovedenie.ru не только можно скачать новую книгу, но и открыть для себя целый виртуальный мир, в котором живут герои "Квартироведения".

На первом этапе проекта "Квартироведение", стартовавшем в марте 2014 года, ИКЕА и писатель Григорий Остер выясняли у детей, как и чем живут семьи в России. Идеям ребенка часто не придают большого значения, а между тем дети с их безграничной фантазией и творческим подходом к любому делу знают иногда намного больше взрослых. Именно их истории легли в основу книги "Квартироведение. Типы семей и среда их обитания" и интерактивного проекта kvartirovedenie.ru.

Самые удивительные и необычные детские истории, собранные в ходе "ненаучного" исследования, ожили в рассказах Остера: на основе реальных фактов он создал своеобразную классификацию семей, а дизайнеры ИКЕА предложили для каждой семьи уникальный интерьер, отражающий ее особенности, увлечения и образ жизни. Например, семья из трех поколений, живущих вместе, превратилась в Несосчитайкиных - с бесконечным столом, способным вместить всех родственников, несметным числом столовых приборов и семейных фотографий.

Книга доступна в двух версиях: бумажной и интерактивной, которую можно посмотреть и даже скачать на сайте kvartirovedenie.ru.
Бумажная версия книги - это красочное издание, в котором каждой из 10 семей посвящено не только стихотворение в привычном и всеми любимом стиле Григория Остера, но и небольшой рассказ знаменитого автора. Детальные иллюстрации, которые можно рассмотреть в специальную лупу, фото реальных семей в необычных интерьерах и предметный указатель с предложенными дизайнерами решениями делают книгу интересной и для детей, и для взрослых.

Digital-версия "Квартироведения" ― это целый виртуальный мир, в котором живут Вампировы, Праздниковы, Взросликовы и еще семь семей. Всех посетителей сайта ждут:

- Игра-квест, где нужно помогать вязать свитер, накрывать на стол, искать пропавших фарфоровых лошадок и решать многие другие важные и ответственные задачи, встающие перед членами описанных в книге семей;

- Интерьеры - интересные и необычные решения, предложенные лучшими дизайнерами ИКЕА для каждой семьи, которые можно рассмотреть во всех подробностях;

- Галерея анимированных фотографий с фотосессии реальных семей, чьи истории вошли в книгу: герои в прямом смысле "оживают" ― все изображения выполнены в технике синемаграфии;

- Интерактивная иллюстрация, созданная Родом Хантом (Rod Hunt), британским иллюстратором, который славится своим вниманием к деталям - исследовать виртуальное "Квартироведение" будет еще интереснее!

"Благодаря всем тем, кто принял участие в проекте "Квартироведение" ― присоединился к нашему ненаучному "исследованию", делился историями в группах ИКЕА в социальных сетях, в магазинах и на сайте kvartirovedenie.ru, ― мы в очередной раз убедились, что каждая семья и дом неповторимы. А еще - что безграничная детская фантазия преображает любое пространство, и идеи самых маленьких членов семьи не должны оставаться без внимания. В поддержку темы этого года - "Творите что хотите" - мы обращались напрямую к детям, вместе с ними рисовали рекламу, снимали видеоролики и, наконец, вместе написали книгу о семье и о доме! Это был удивительный опыт для всех нас", ― рассказал Николас Йонссон, руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России.

Работа над проектом стала необычным опытом для всех участников процесса: "Я хотел создать книгу о том, как устроены современные семьи, а дизайнеры ИКЕА, кроме этого, еще задумались над тем, как создать для каждой семьи пространство, в котором ей будет удобно жить. А еще я впервые писал книгу в соавторстве с детьми!" ― делится автор "Квартироведения" писатель Григорий Остер.

За время исследования более 500 детей поделились с Остером и ИКЕА забавными подробностями из жизни своей семьи с помощью сайта kvartirovedenie.ru. Во время детских интервью в магазинах ИКЕА были собраны еще 1000 уникальных вдохновляющих историй . Исследование завершилось в начале апреля, а уже в июне 2014 года вышли бумажная и интерактивная версии книги.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2013
Ссылки по теме::
ОСТЕР Григорий Бенционович
ОСТЕР Ханс (Oster)
ГАЙ Григорий

ИКЕА и Григорий Остер помогли детям создать `энциклопедию семей` -  Знаменитости ИКЕА и Григорий Остер помогли детям создать `энциклопедию семей` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь