Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Берлине презентовали книгу о новейшей истории украинского национализма


В книге "Неонацисты и Евромайдан: от демократии к диктатуре" представлен анализ развития украинских националистических структур с 1991 года до настоящего времени, упор делается на истории партии "Свобода", "Правого сектора" и входящих в него группировок.

В Российском доме науки и культуры в Берлине состоялась презентация книги "Неонацисты и Евромайдан: от демократии к диктатуре" (Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship).

Авторы - политолог, президент Фонда развития институтовав гражданского общества "Народная дипломатия" Алексей Кочетков и психолог, эксперт Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Станислав Бышок.

В книге представлен анализ развития украинских националистических структур с 1991 года до настоящего времени, сделав основной упор на истории парламентской партии "Свобода", непарламентского "Правого сектора" и входящих в него группировок.
"Любая революция в качестве положительной программы использует господствующие в обществе идеи: на Украине в 2013-2014 годах таким трендом стал радикальный национализм", - основной вывод и одновременно предмет глубокого исследования авторов книги.

По убеждению авторов книги, "в украинском обществе усилились опасные неонацистские тенденции", что никоим образом несовместимо с прокламируемыми киевскими властями общечеловеческими и общеевропейскими ценностями. "Радикалы, и прежде всего вооруженные члены "Правого сектора", станут большой проблемой для президента Порошенко", - прогнозируют российские эксперты.

В книге показано, как за 20 с лишним лет после провозглашения Украиной независимости национализм там стал идеологическим мейнстримом. Именно поэтому, по словам Кочеткова, достаточно быстро законное и справедливое возмущение граждан, вышедших на Майдан, народный протест под демократическими лозунгами против неэффективности и коррумпированности власти, произвола, против невнятности и бесперспективности политического курса президента и правительства был использован, перехвачен и полностью монополизирован неонацистами, что закончилось развитием бандитизма и множеством человеческих жертв.

Отвечая на вопросы берлинской аудитории, большинство которой составляли немцы, обеспокоенные событиями на Украине, Алексей Кочетков подробно обрисовал картину "дегуманизации" современного украинского общества.

"Я был просто потрясен реакцией огромного количества украинских участников социальных сетей на трагедию в Одессе (2 мая в Доме профсоюзов в Одессе погибло несколько десятков активистов Антимайдана), которые радовались смерти людей, называя это "пикником с шашлыком из колорадов", - рассказал политолог.

При этом, подчеркивали Кочетков и Бышок, представляя свою книгу, украинский национализм не добился своей цели - сплотить нацию на этой, пусть и порочной, основе. "Вместо этого раскол и хаос. И вопрос теперь в том, что останется от Украины после раскола и останется ли", - отмечают они.

Ранее книгу презентовали в Бельгии и Франции. При этом авторы сталкиваются с препятствиями при организации мероприятий. Так, на 11 июля была запланирована презентация в Польше, однако им было отказано со ссылкой на некую "рекомендацию из министерства".

Это второе англоязычное издание. На русском языке книга вышла этой весной под заголовком "Евромайдан имени Степана Бандеры - от демократии к диктатуре". Книгу планируют перевести на немецкий, французский и польский языки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2009
Другие новости:
В Берлине презентовали книгу о новейшей истории украинского национализма -  Знаменитости В Берлине презентовали книгу о новейшей истории украинского национализма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь