Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Оформление наследства на квартиру

Оформление наследства на квартиру можно осуществить двумя способами:

1. Подача заявления о вступлении в наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя. Вместе с заявлением наследник должен предоставить следующие виды документов:

- свидетельство о смерти лица, оставившего наследство;

- документы, подтверждающие родственные отношения наследника с наследодателем;

- документы, указывающие на место проживания наследодателя;

- документы, устанавливающие право собственности на квартиру и другую недвижимость наследодателя и т.д. Полный список документов определяется нотариусом в связи с тем, сколько наследников имеется у наследодателя. Возможны случаи отказа несколькими наследниками от наследства, в этом случае подается отказ от права наследования.

2. Подача заявления в суд, в случае если установленный срок длиной в шесть месяцев прошел, и наследники не подали соответствующих документов. Также данная возможность используется в случае необходимости защиты прав несовершеннолетних наследников.

Адвокат может помочь составить необходимые документы, подать ходатайства, жалобы. Также адвокат по наследственным делам принимает участие в различных заседаниях и собирает недостающие документы. Законодательная база, регулирующая наследственные дела, достаточно объемная, поэтому рядовой гражданин может запутаться в хитросплетениях закона без помощи опытного юриста.
Опубликовано: 18.12.2014
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


Оформление наследства на квартиру Оформление наследства на квартиру
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь