Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тульской области нашли артефакты XIV века


Археологическая экспедиция в Тульской области на месте Мамаева сражения 1380 года отыскала новые артефакты. В их числе находок встречаются составляющие оружия и украшений.

Археологические исследования подразделения проводились на площади в 30 гектаров в музее-заповеднике "Куликово Поле", месте где в 1380 году шли самые ожесточенные конфликты войск Дмитрия Донского и Мамая. Сотрудники музея сообщили, что первым предметом, обнаруженным археологами стал наконечник от метательного копья-сулицы, позднее был обнаружен наконечник стрелы. Помимо этого искателям удалось найти пластины панцирных доспехов и бляху с монгольским узором, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Всего за месяц исследований найдено 26 предметов вооружения. Из числа обнаруженного встречаются составляющие упряжи и украшений. Особенно существенной находкой считается ордынская поясная накладка геральдического типа. Сейчас обнаруженные реликвии будут отреставрированы и высланы в музей, где уже насчитывается около 70 предметов с поля сражения. Некоторые из них были замечены еще в XIX веке, самыми первыми археологами Куликова поля.

Лидирующей среди главных находок считается древнерусская серебряная сабля, обнаруженная на месте схватки в 2011 году. Среди экспонатов, выставленных в музее встречаются наконечники копий, дротиков, стрел, нагрудные кресты, конские удила причем даже музыкальные приборы.

Куликово поле - историческая территория на водоразделах Окско-Донского междуречья. Являет из себя протяженный географический объект степной растительностью. Историки надеются, что непосредственно на его местности проходила битва 8 сентября 1830 года между силами русских князей под главенством Дмитрия Донского и войском беклярбека Золотой Орды, Мамая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2011
В Тульской области нашли артефакты XIV века -  Знаменитости В Тульской области нашли артефакты XIV века шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь