Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На поверхности МКС обнаружена жизнь


Неповторимое открытие создано на Международной космической станции (МКС). Пробы на поверхности комплекса продемонстрировали жизнь за бортом станции. При этом, занесена на МКС она была внешними факторами.

Глава полетом русского сегмента МКС Владимир Соловьев изложил, что эксперимент "Тест" по забору проб с иллюминаторов и внешней поверхности МКС дал неповторимые итоги. Научные работники заметили следы морского планктона, который, как оказывается, вполне нормально существует в условиях открытого космоса. По версии Соловьева, в 2013 году были подведены итоги нескольких научных экспериментов, которые велись довольно долго. Было утверждено, что некоторые организмы могут жить годами на внешней поверхности МКС при факторах космического полета - вакуум, температура, строгое космическое излучение. Некоторые исследования утвердили, что эти организмы могут даже развиваться. При помощи высокоточного оборудования в настоящий момент стало возможным оценить присутствие микроорганизмов на поверхностях станции.

"Результаты эксперимента "Тест" абсолютно уникальны. На плоскости иллюминатора мы нашли отпечатки морского планктона, микрочастицы. Это подлежит дальнейшему исследованию", - приводит слова Соловьева ИТАР-ТАСС.

Пока ученым не совсем ясно, как данные микрочастицы могли попасть на поверхность космической станции. "Похожие фазы были обнаружены на поверхности океана. Они не характерны для Байконура. Выходит, что есть восходящие воздушные потоки, которые оседают на поверхности станции", - заявил управляющий руководитель полетом отечественного сегмента МКС.

Отвечая на вопрос, насколько загрязнена в данный момент поверхность МКС, Соловьев рассказал, что в следствии работы двигателей космических кораблей, сбросов атмосферы во время выходов экипажа в открытый космос и прочих причин поверхность станции загрязнена очень сильно. "Мы в настоящий момент ведем специализированные работы, чтобы можно было как-то шлифовать и приводить в порядок иллюминаторы. Это особенно необходимо при долгих космических полетах", - заключил Соловьев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2006
На поверхности МКС обнаружена жизнь -  Знаменитости На поверхности МКС обнаружена жизнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь