Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple запустила мобильный кошелек


Американская фирма Apple 20 октября запустила в США свою платежную систему - Apple Pay. Воспользоваться приложением можно более чем в 220 тысячах торговых центров и кафе, включая McDonald`s. Впрочем некоторые сетевые торговые центры не согласились сотрудничать с фирмой, сославшись на объективные причины.

Оказывается, что в некоторых организациях установлено старое оборудование, которое не способно принимать интернет-сигнал, передает Mercury News. Пока пользоваться мобильным кошельком от Apple могут лишь
обладатели новейших iPhone - 6 и 6 Plus, снабженных особым чипом.

Руководители компании Apple Тим Кук сообщил, что фирма уже поставила свою подпись в соглашения с 500 банками, а еще 3 платежными системами - Visa, MasterCard и American Express. Пока к оплате не принимаются кредитные карты сетевых торговых центров и предоплаченные карты. При всем этом адепты американских торговых сетей, даже универмагов Macy`s, заявляют, что хотят перейти на систему Apple Pay как можно быстрее, замечает The Wall Street Journal.

Система продумана следовательно, что оплатить покупки в простых торговых центрах можно лишь при помощи телефона, без использования кредитных карт. Нужно поднести телефон к терминалу PayPass и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев. В основе - разработка сканирования следов обладателя приборов Touch ID, которая оборудована особым кодом, защищенным от мошенников.

Разработчики объявили, что данные кредитных карт при бесконтактных покупках не проникают в базы данных торговых центров. Учитывая мнение специалистов, новая система повысит безопасность хранимой на картах информации. Также, Apple совместила платежнусю систему с аккаунтами iTunes и личным магазином App Store, на которых хранятся эти 800 млн. кредитных карт.

Чистая прибыль американской компании в четвертом квартале 2014 экономического года составила 8,47 млрд долларов, выручка - 42,1 млрд. Прирост прибыли на 1 акцию Apple зафиксирован на отметке 1,42 доллара против прогнозируемого 1,31 доллара.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2012
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple запустила мобильный кошелек -  Знаменитости Apple запустила мобильный кошелек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь