Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За четвертого ребенка спишут долг по ипотеке


Наличие детей в семье при оформлении социальной ипотеки учитывалось в республике Мордовия и ранее. Так, по местным нормативным актам, действовавшим с 2003 года, при рождении первого и 2 малыша сумма взятого займа погашалась на 10%, третьего и 4-ого - на 20%, а с появлением 5-ого наследника родителям полностью прощали долг.

Тут, от числа детей в семействе, напрямую зависит и сумма регионального материнского капитала. Сегодня с учетом индексации его размер составляет 111 тыс. рублей - за рождение или же усыновление третьего малыша, за 4-ого - 133 тыс., за 5-ого и следующего - 166 тыс. руб., при этом выплачивается такая "премия" за каждого малыша. За 2 года действия закона о региональном маткапитале в Мордовии его получили уже 2100 семей.

Для республики такие меры поддержки многодетных особенно важны - по уровню рождаемости Мордовия стабильно занимает последнее место из числа регионов Приволжья. Хотя обнадеживающие направленности налицо: так, за прошедшее десятилетие данный показатель здесь вырос на 20%, сообщает "Российская газета".

В перспективе региональные власти хотят сделать еще ряд актуальных шагов в данном направлении. Так, "дорожной картой" минсоцзащиты предлагается использовать материнский капитал для юных матерей - в возрасте до 25 лет. Вспомогательную помощь получат и студенческие семьи: запланированы такие меры, как выделение молодоженам отдельных комнат в общежитиях и выплата им пособий в размере республиканского прожиточного минимума.

Все это делается чтобы юные пары не откладывали рождение первенца на потом. А чтобы появление на свет малыша не мешало полноценной учебе родителей-студентов, при мордовских университетах появятся ясли.

Припомним, что уже с января нынешнего года родители в 2 новейших субъектах РФ начнут получать по 453 тыс. рублей за 2 и каждого последующего малыша. Кроме того посчитают не только новорожденных, но и всех, кто появился на свет или же был усыновлен с начала действия программы в России - т.е., с 2007-го года.

Помимо квартир и образования детям, сертификаты, как и по всей РФ, можно будет использовать в качестве надбавки к будущей пенсии матери. В текущем квартале субсидии в Крыму и Севастополе, по проектам, получат практически 70 тыс. семей. Чтобы обеспечить всех, в бюджете пенсионного фонда предвидели 30 дополнительных млрд рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2009
За четвертого ребенка спишут долг по ипотеке -  Знаменитости За четвертого ребенка спишут долг по ипотеке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь