Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Битву за Севастополь" увидит весь мир


Россотрудничество решило заняться популяризацией русского кино и организовать показы избранных творений отечественного кинематографа за границей. Мир увидит "Битву за Севастополь" Сергея Мокрицкого, "Цель вижу" Евгения Сокурова и мультфильм "Чародеи равновесия" Сергея Серегина.

По версии заместителя начальника управления гуманитарного сотрудничества Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, сограждан, живущих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Сергея Янюшкина, отбирая кинокартины, они думали, какие из них будут более занимательны соотечественникам и жителям других стран, увлекающимся русской культурой.

Так, "Битва за Севастополь" рассказывает о жизни знаменитого снайпера Людмилы Павличенко, "Цель вижу" помимо прочего приурочен к семерым девушкам-снайперам, отправившимся на фронт сразу после старта войны. "Чародеи равновесия" - полнометражная версия телесериала "Тайна Сухаревой башни" о сподвижнике Петра I, астрономе Якове Брюсе, имевшем славу волшебника.

Все киноленты в ведомстве снабдят субтитрами на 5 языках - английском, французском, немецком, испанском и китайском. После чего картины разошлют для организации показов в 92 собственных представительствах и отечественных посольствах. "Мы уже отпраздновали 70-летие Победы, но у нас на весь год запланированы разные мероприятия по всем представительствам в связи с годовщиной. А именно, показы выбранных картин. Мы стараемся сопровождать всевозможными событиями все важнейшие даты нашей истории", - поведал Янюшкин.

По версии руководители агентства Любови Глебовой, на данный момент к РФ приковано внимание очень большого числа жителей нашей планеты по всему миру. "Наша цель - каждому из них предложить собственный ответ на вопрос, кто же такие жители России. На данный момент необходимо предложить, назовем так, большой выбор ответов, но не в виде информационных известий, а в виде организации общих действий", - считает Глебова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2023
Другие новости:
`Битву за Севастополь` увидит весь мир -  Знаменитости `Битву за Севастополь` увидит весь мир шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь