Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Sony PSP: карманный бог


Производители игровых платформ последнее время следуют принципу "лучше меньше, да лучше". Причем в буквальном смысле. Громоздкие консоли, которые нужно подключать к телевизору, путаясь в проводах и джойстиках, уходят в прошлое.

На смену им рынок заполняется гаджетами, столь миниатюрными, что лет пять назад на устройстве подобного размера можно было поиграть разве что в Super Mario. Понятие "игровая приставка" больше не актуально, теперь это - портативная игровая система "все в одном", которая показывает фильмы, воспроизводит музыкальные треки и выходит в Интернет. При этом выглядит не хуже вещей от Карима Рашида.


В погоне за iPod от Apple


Sony PSP позволяет смотреть фильмы, записанные в специальном формате UMD


В промежутке между сверхпопулярными PlayStation версий 2 и 3 компания Sony представила свою версию мини-девайса - PSP (PlayStation Portable). Система уже успешно продается в США и Японии (по всему миру продано уже более 5 млн. экземпляров), а недавно компания презентовала ее и в России. Причем сделать это было решено в самой дорогой версии - Value Pack. В эту комплектацию, помимо стандартных карты Memory Stick, адаптера и аккумуляторов, входят также чехол, наушники с пультом дистанционного управления и элегантный ремешок на запястье.

Что касается внешнего вида детища Sony, то тут компания показала себя на высоте. Черный матовый корпус в сочетании с серебристыми вставками и белыми индикаторами делает PSP не просто техническим чудом, но и безусловным атрибутом стиля. Почему так популярен, скажем, iPod от Apple? Большой объем вмещаемой музыки и эргономика, безусловно, играют свою роль, но чем был бы этот MP3-плеер, не будь он облачен в столь завлекательную обертку? На протяжении нескольких лет iPod считается неподражаемым образцом для многих конкурентов Apple, занимая первую строчку в обзорах самых стильных девайсов. Во многих интервью знаменитости как бы вскользь упоминают последние треки, которые они прослушали на своем iPod. PSP рискует повторить судьбу этого плеера, благо Sony хорошо потрудилась не только над внутренней начинкой "стильной штучки". Относительно большой экран рассеивает все оставшиеся сомнения - перед вами предмет будущего вожделения всех, кто следит за миром моды.

PSP рассчитана прежде всего на молодых людей, не отказывающих себе в стильных техно-новинках. Для них стало делом чести установить на свой BMW X5 игровые системы PlayStation, встроив дисплеи в подголовники передних кресел. Но что делать, скажем, в самолете Москва - Милан, когда все стационарные развлечения остались на земле? Здесь-то и приходит на помощь новая портативная система. Несколько часов увлекательного времяпрепровождения без потери в стиле.

В подтверждение серьезности намерений продвижения своей разработки на российском рынке Sony даже устроила крупную выставку - PlayStation Experience, используя как павильон популярную клубную площадку Москвы - Gaudi Arena. За день до открытия выставки состоялась вечеринка, на которую устроители пригласили многих известных клубных исполнителей. В списке выступавших был даже легендарный DJ Tiesto, открывавший своей музыкой Олимпийские Игры 2004 года.



Игры, кино и музыка в одном корпусе


Главной технической особенностью PSP является поддержка Wireless LAN


Но вернемся к начинке системы. Главной технической особенностью PSP является поддержка Wireless LAN, позволяющая пользователям подсоединяться к Интернету в любом месте через точку доступа беспроводной сети и принимать участие в коллективных играх. В режиме прямого соединения более 16 систем могут работать совместно, что позволяет организовывать коллективную забаву непосредственно друг с другом. Больше никаких проводов - загрузил и играй.

"Программное обеспечение новинки от Sony будет обновляемым", - пояснил Александр Харламов, представитель Sony Computer Entertainment Europe в России. - "Наряду со встроенным веб-браузером портативная игровая система будет оснащена новым кодеком для оптимизации качества видеоматериалов на карте Memory Stick и множеством других полезных программ. В итоге пользователь получит сложное и увлекательное портативное игровое устройство, а также возможность обновлять его содержимое по мере возникновения новых функциональных возможностей".

Таким образом, владелец PSP сможет наслаждаться не только игровым процессом, но также доступом в Интернет и даже просмотром фильмов. Специально для киноманов Sony разработала новый видеоформат - UMD. Невероятный успех UMD Video в США доказывает, что PSP является поистине революционной развлекательной системой. В этом формате выйдет более 30 фильмов от знаменитых голливудских студий, среди которых Sony Pictures, XX Century Fox, Buena Vista и Universal. К Новому году на прилавках европейских магазинов появится около сотни фильмов в новом формате одновременно с их выходом на DVD.

Новая платформа понравится и меломанам. Помимо музыки, которая может храниться на карте Memory Stick во всех возможных цифровых форматах, Sony предлагает и видеозаписи концертов на дисках UMD. Вместе с PSP в продажу поступят видеозаписи от Sanctuary Visual Entertainment, Iron Maiden - "Rock in Rio", INXS - "Live Baby Live" и Bob Marley - "Live from Santa Barbara". К Новому году выйдут восемь дисков BMG с компиляциями Usher, Outkast и The Offspring и записью живых выступлений групп Foo Fighters, Rage Against The Machine, Good Charlotte и Incubus.

И все же при всех "наворотах" и дополнительных функциях главная задача платформы - игры. PSP получает огромную поддержку от разработчиков игр, предоставивших более 20 продуктов для российского релиза, а к началу следующего года в продажу поступит еще около 50 наименований игр от ведущих разработчиков.


Черный матовый корпус в сочетании с серебристыми вставками делают PSP безусловным атрибутом стиля


Релиз PSP в России сопровождается выпуском нескольких десятков игр, созданных специально для широкого ЖК-экрана с высоким разрешением. Несколько игр будет локализовано специально для российского рынка. Любителям быстрой езды предлагаются суперскоростные гонки Ridge Racer?, а спортсмены смогут отточить свое мастерство на играх World Tour Soccer и Everybody?s Golf?. Ape Academy? состоит из самых разнообразных мини-игр - от "обезьяньего хоккея" до "забега на 1 метр". В легендарной игре MediEvil? Resurrection сочетаются юмор, действие и захватывающие приключения, поэтому игра будет интересна любому пользователю.

Как знать, возможно, новинка заставит ее владельцев отложить в сторону iPod, а если вы забыли дома ноутбук от Ferrari - не беда. Весь спектр развлечений теперь умещается на ладони. Главное - не слишком отвлечься от внешнего мира, увлекшись возможностями PlayStation Portable, а то самолет в Милан может улететь без вас.

MEN`S CULT

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.03.2006
Sony PSP: карманный бог -  Знаменитости Sony PSP: карманный бог шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь