Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рахмонов дал 10 дней на выяснение причин пожара в интернате в Душанбе


Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов потребовал в десятидневный срок выяснить причины пожара в лицее-интернате в Душанбе, унесшего жизни 13 детей,
и доложить ему лично результаты расследования.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарипов, такое распоряжение правительственная комиссия получила на совещании у президента в понедельник.

В результате пожара в детском лицее-интернате "Чорбог" в центре Душанбе в ночь на воскресенье заживо сгорели 13 детей-инвалидов, двое госпитализированы. На данный момент единственная версия - возгорание из-за нагрузки в электросети.

"Президент был потрясен этой национальной трагедией - трагической гибелью 13 детей-сирот, произошедшей в Душанбе в ночь с субботы на воскресенье из-за халатности чиновников", - сказал Шарипов.

По его словам, вице-премьеру Хайриниссо Мавлоновой, возглавившей правительственную комиссию по расследованию причин пожара, министру туда и соцзащиты Закиру Вазирову и завотделом аппарата президента по социальным вопросам Бобохону Махмадову поручено провести полную аттестацию персонала лицеев-интернатов и детских домов и сделать анализ расходования средств, направленных на финансирование интернатов и детских домов, а также их технического состояния.

Рахмонов также распорядился выделить из специального правительственного фонда средства на похороны погибших детей-сирот и оказание помощи семьям пострадавших.

Как заявил на совещании глава государства, ранее коммунальные и пожарные службы выявили в этом лицее-интернате в течение минувшего года 12 нарушений, которые не были устранены, что и привело к пожару.

Шарипов также сообщил, что "ответственные за социальную сферу вице-премьер Мавлонова, министр труда и соцзащиты Вазиров и завотделом аппарата президента Махмадов за несвоевременный контроль по устранению недостатков получили выговор, министру энергетики Джурабеку Нурмахмадову поставлено на вид".

Президент Таджикистана поручил вице-премьеру Асадулло Гуломову "в кратчайшие сроки представить проект Республиканского Центра для детей-инвалидов в пригородной с Душанбе зоне отдыха - Варзобском ущелье, где дети со всей страны могли бы учиться, отдыхать и лечиться", - отметил пресс-секратарь главы государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2012
Ссылки по теме::
Рахмонов Эмомали Шарипович
Рахмонов Эмомали Шарипович

Другие новости:
Рахмонов дал 10 дней на выяснение причин пожара в интернате в Душанбе -  Знаменитости Рахмонов дал 10 дней на выяснение причин пожара в интернате в Душанбе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь