Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Иркутске представили новый пассажирский самолет МС-21


На авиазаводе в Иркутске представили новейший пассажирский самолет, созданный в России - МС-21. Презентацию организовали прямо в одном из сборочных цехов, который на время превратился в огромный зрительный зал со сценой, светомузыкальными эффектами и экраном.

Сначала воплощение идеи авиаконструкторов представили в анимационной ленте. А за считанные минуты до появления настоящей крылатой машины с короткой программой выступил пианист Денис Мацуев. Новейший МС-21 готов стать серьезным конкурентом "Боингу" и Эйрбасу". Впервые самолет поднимется в небо уже предстоящей зимой. А поставки заказчикам менее чем через 2 года.

Это можно назвать авиапремьерой, долгожданным выходом в свет. МС-21 - магистральный самолет XXI века - стал воплощением лучших технических решений в мировом авиастроении. Сегодня в хирургически чистых цехах иркутского авиазавода произошло то, что на языке специалистов называется первой выкаткой самолета. За событием наблюдал премьер.

Событие, к которому шли долгих 8 лет - мгновение в авиационном строении. Но для России это настоящий технологический прорыв. Разработчики уверяют, что МС-21 даст авиакомпаниям возможность сократить время оборота в аэропорту на 20%. И сам самолет станет более экономичным, а значит, более привлекательным. Он станет достойным конкурентом "Боинг-737" и "Аэрбас-320" и будет участвовать в соревновании за место в сегменте среднемагистральных лайнеров на мировом рынке. Широкие центральные проходы, багажные полки поворотного типа позволят пассажирам быстро и удобно произвести посадку и высадку. Медведев осмотрел линию окончательной сборки самолета, который называют лайнером русской мечты и пообщался с теми, кто этот самолет собирает.

И крылья, и корпус лайнера изготовлены в основном из композитных материалов. Рассказали премьеру, что делает его легким и прочным. Представленный сегодня образец среднемагистрального самолета с рекордной для машин этого типа шириной фюзеляжа и числом пассажирских кресел - первый, но не единственный. Сразу 5 МС-21 находятся сейчас на предприятии в различной стадии сборки. Российский лайнер будут выпускать в трех версиях. Первый полет МС-21 совершит в декабре 2016 года. После того, как МС-21 встанет на крыло, корпорация сможет выпускать не меньше 40 машин в год. Площадкой сборки станет Иркутский авиазавод. Первыми крупными покупателями станут российские авиакомпании. Сегодня было подписано соглашение на 10 самолетов. Портфель твердых заказов на МС-21 уже составил 175 машин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Другие новости:
В Иркутске представили новый пассажирский самолет МС-21 -  Знаменитости В Иркутске представили новый пассажирский самолет МС-21 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь