Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Ольга Арефьева и группа "Ковчег" представляют новый альбом "Время, назад!"

27 февраля в ЦДХ в 19:00 состоится концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег" - презентация нового альбома ЭВремя, назад!".

Заглавную песню - тяжелый и страстный блюз - Ольга сочинила и спела ещё в 1991 году, и с тех пор почти не исполняла. В минувшем году Ковчег с наслаждением сыграл его вновь, и стало понятно, насколько он прекрасен и актуален.

Дух Led Zeppelin витает над облаками, мировая музыка за прошедшие годы многое приобрела в области технической оснащенности, но многое и потеряла. В первую очередь - потрясающую страсть и живость, ветер романтики и тягу к свершениями, которые веяли над планетой в незабываемые 60-70-е. Эпохе хиппи не удалось перевернуть планету - ей, как и Архимеду, не хватило точки опоры. Но снова рождаются те, кому невещественные ценности - не пустой звук. И кто считает счастьем не потребление, а созидание. А может, они возвращаются вновь, ведь недоделанное надо завершить! Потому между временем вперёд и назад нет принципиальной разницы. Время течёт вверх.

Зафиксировать песню в момент отрыва от земли, в состоянии невесомости, в том виде, как она манит с небес - главная задача, какую ставит себе музыкант, иначе зачем бы вся эта возня с гитарами? Ткань музыки поначалу очень подвижна и подвержена внутренней перемотке событий кнопками "назад - вперёд". Вот так же делать бы с жизнью.

В новом альбоме "Ковчега" время способно течь в разные стороны, оно прячется под цветущим папоротником и скользит по лицу оборотня, оно - час пик и радуга, которая льётся вином и превращается в птицу. Всё многообразие эмоций, от штиля до шторма, в итоге кричит и шепчет об одном - тоске по неземной красоте, которую не поймаешь, пока ты в теле. Звук альбома балансирует между архаичной вудстоковской мощью и портисхедовской печальной магичностью. Песни от лица пророков и духовных искателей разных времен и народов разбавлены щемяще-мелодичными гимнами любви и смерти. Герои бредут в Сион, в Иерусалим, поднимаются по радуге и взмывают с пустыря к архангелу, который стоит на часах у дверей - сами знаете, куда. Тема выхода постоянно так или иначе звучит в песнях Ольги Арефьевой. Её героиня ещё не вырвалась из круга земных дел и притяжений, но уже почти неотрывно смотрит на небеса, откуда вот-вот свесится веревочная лесенка.

В честь выхода альбома будут бить куранты, в стране переведут время с земного на небесное и состоится большой концерт в двух отделениях. Всем приходить без часов, они всё равно сойдут со стрелок.

На сцене - полный состав "Ковчега".

Визуальная поддержка - театр KALIMBA.

Адрес: Москва, Крымский вал, 10, м. Октябрьская, Парк Культуры.

Справки и бронирование: (499) 238-19-55
Опубликовано: 28.01.2015
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи


Ольга Арефьева и группа "Ковчег" представляют новый альбом "Время, назад!" Ольга Арефьева и группа
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь