Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Летчику-испытателю Владимиру Горбунову исполнилось 70 лет


Поздравления с юбилеем принимает Герой России, заслуженный летчик-испытатель Владимир Михайлович Горбунов. Ему исполнилось 70 лет. Он участвовал в испытаниях самолетов ОКБ Микояна.

На площадку вырулил МиГ-29. Пилота встречает большая делегация. Заслуженный летчик-испытатель Владимир Михайлович Горбунов когда-то сам так принимал боевые машины по всему Советскому Союзу. На всех заводах, на всех аэродромах инспектор Минавиапрома обязан был летать на каждом, поступающем на вооружение, экземпляре. Сегодня есть более 20 модификаций Миг-29. В ангаре корабельный МиГ со складывающимися крыльями. Другая модификация - спарка с двойной кабиной образца начала 80-х.

Онпоступил в МАИ, когда его сверстники еще учились в 10-м классе. Из института пошел в Качинское высшее авиационное училище. Потом 5 лет служил в полковой авиации. Позже решил стать испытателем. В ОКБ имени Микояна его пригласили в 91-м. В том же году на испытаниях тяжелого МиГ-31М ему пришлось катапультироваться - отказало управление. Горбунова представили к званию Героя Советского Союза, но Союз распался, и летчик получил звание Героя России. В это время в ОКБ Микояна уже существовал проект и макет истребителя будущего, почти невидимый и сверх маневренный самолет с двигателями с изменяемым вектором тяги. Сегодняшний Т-50 очень похож на него. Многофункциональный фронтовой истребитель - проект 1.44. Он был изготовлен в единственном экземпляре, совершил единственный полет. Управлял машиной летчик-испытатель Владимир Горбунов.

В 70 лет Владимир Михайлович руководит летной службой на МиГе. Его сын - тоже заслуженный летчик-испытатель. Любимец - единственный МФИ 1.44 находится в идеальном техническом состоянии. Горбунов и сейчас готов повторить тот полет, вернуться на испытания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2008
Летчику-испытателю Владимиру Горбунову исполнилось 70 лет -  Знаменитости Летчику-испытателю Владимиру Горбунову исполнилось 70 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь