Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане арестован лидер Джамаат-уд-Дава


Предполагаемый вдохновитель терактов 2008 года в результате которых погибли 164 человека в Мумбаи, Индия, был помещен под домашний арест в Пакистане.

Хафиз Мохаммед Саид - лидер Пакистана Джамаат-уд-Дава (ЮД) - был задержан в Пенджабе, крупнейшей провинции Пакистана, согласно заявлению правительства, опубликованном вечером в воскресенье. Саид находится под стражей в городе Лахор. Четверо других мужчин - Абдулла Убаид, Зафар Икбал, Абдур Рехман Абид и Кази Кашиф Нияз - также были помещены под домашний арест в других городах.

Аресты приходят в сочетании с размещением двух организаций - Джад и Фалахом-е-Инсаният Фаундейшен - в соответствии с Законом 1997 года о борьбе с терроризмом. Все мужчины были задержаны за то, что являются активными членами организаций в соответствии с разделом 11-EEE Закона о борьбе с терроризмом, который дает правительству право арестовать или задерживать подозреваемых на срок до 12 месяцев.

В видео заявлении, распространенном организацией Джад, Хафиз Саид заявил, что решение о его аресте было принято в связи с "внешним давлением". "Трамп является новым президентом Соединенных Штатов, который хочет иметь хорошие отношения с Моди," сказал Саид.

Пресс-секретарь, Хафиз Халид Валид, также обвинил Соединенные Штаты в "оказывании давления" на Пакистан, чтобы Саида арестовали, угрожая судом, а также уличными акциями. "Мы будем рассматривать это дело в суде, и на улицах. Мы планируем дальнейшие митинги по всей стране в знак протеста против этой акции," сказал Валид, добавив, что Саид будет находиться под домашним арестом в течении 19 дней.

Ни Вашингтон, ни Индия не прокомментировали обвинения, но аналитик по вопросам безопасности и директор Института по изучению проблем мира Амир Рана, говорит, что более вероятно, что решение является внутренним. "Это, как представляется, подлинные усилия властей Пакистана по борьбе с негосударственными субъектами в пределах своих границ," сказал Рана.

Индия уже давно призывает к аресту Хафиза Саида, за его участие в ряде террористических нападений на индийской земле. В прошлом, Индия сообщила, что предоставила неопровержимые доказательства причастности Саида в нападениях на Мумбаи. Сам Саид неоднократно отрицал свою причастность к убийствам в Мумбаи или поддержку террористической деятельности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2011
Другие новости:
В Пакистане арестован лидер Джамаат-уд-Дава -  Знаменитости В Пакистане арестован лидер Джамаат-уд-Дава шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь