Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Раз обманул - всегда обманешь. Это абсолютная правда, - говорят ученые


Многие из нас способны забыть о нашем плохом поведении и эта избирательная память делает нас более вероятными серийными обманщиками.

В какой-то момент нашей жизни многие из нас каким-то образом обманывали. Возможно, это была контрольная в начальной школе или списывание домашней работы по математике у лучшего друга. Это может быть был экзамен или, может быть, вы изменили партнеру.

Где бы вы ни занимались обманом, важно как вы себя чувствовали впоследствии? Вы преодолели чувство вины и готовы все раскрыться? Чувствуете немного вины, но готовы жить с этим?

Или у вас есть возможность забыть об этом почти мгновенно, быть в готовности перейти к следующему обману? Этот сценарий может казаться вам смутно знакомым, так как, очевидно, вы действительно не помните ничего такого. Тогда, можно предположить, что у такого поведения есть научно объяснимая причина.

Кто обманул - тот всегда обманет?

Понятие "выборочной памяти" является общеизвестным. Но именно эта избирательность может зависеть от повторного обмана. В научном языке это называется "неэтичная амнезия", и, по словам исследователей, это явление заставляет нас со временем дистанцироваться от нашего плохого поведения.

Учёные опросили участников исследования, с целью выяснить о фактах измены за пределами их основных отношений, и не подозревают ли они в своей половине того же. Результаты ясно показали, что люди, которые изменяли в прошлом, в три раза чаще повторяют сценарий измены по сравнению с теми, кто оставался верным. Выяснилось, что мы можем забыть свои собственные проступки, но чужие мы помним очень чётко.

В результате исследователи обнаружили, что мы можем приуменьшать и забывать наше неэтичное поведение в прошлом, поскольку оно помогает нам поддерживать позитивный образ самих себя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2011
Раз обманул - всегда обманешь. Это абсолютная правда, - говорят ученые -  Знаменитости Раз обманул - всегда обманешь. Это абсолютная правда, - говорят ученые шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь