Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Смерть Сталина" не пустили в прокат


Авторы письменного обращения в Министерство культуры С прошением отозвать прокатное Удостоверение у фильма " Смерть Сталина " поведали Ласт Ньюс , что Фильм стоит ввести запрет на за Кощунство И глумление над историей России. Как Это было

в кинофильме лауреат премии " Эмми ", шотландский режиссер Армандо Ианнуччи представляет свою версию сложной политической ситуации в СССР после гибели Сталина. В жанре политической сатиры Он описывает дни перед похоронами вождя И борьбу за власть советских функционеров Георгия Маленкова, Никиты Хрущева, Вячеслава Молотова, Лаврентия Берии, Анастаса Микояна. Главные роли сыграли Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Руперт Френд, Андреа Райзборо.

Фильм обязан был выйти в прокат 25 января. Но картина, презентацию которой состоялся в Минкультуры за 3 дня до премьеры, вызвала возмущение в обществе. Более двадцати деятелей культуры И общественности подписали Письмо к министру Владимиру Мединскому С прошением отозвать у фильма прокатное Удостоверение. В итоге Минкультуры Это И сделало. Как прокомментировали в министерстве, базой для такого решения послужил подпункт " д " пункта 20 правил о выдаче прокатных удостоверений, утвержденных постановлением правительства. Удостоверение имеет возможность быть отозвано в случае " выявления при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих данные, распространение которой запрещено законодательством рф ". Кощунство И глумление

" Посмотрев этот Фильм на предпоказе в министерстве, Я поддержал своих партнеров. На мой взгляд, у Министерства есть основания повнимательнее посмотреть на содержание определенных сцен в картине, на признак глумления над ценностями нашего общества. Главное — Это неправильно выбранное время проката. В настоящее время, в юбилейный год Сталинградской битвы, – Это Кощунство И глумление. Это некая провокация, на которую Мы обязаны были дать однозначный ответ. В этом смысле Я разделяю решение Министерства об отзыве прокатного удостоверения ", — заявил руководитель Всероссийского общества охраны памятников истории И культуры Артем Демидов.

Он обратил внимание, что Фильм провалился бы в прокате, даже если бы вышел." Все присутствующие были единодушны, что надо задержать прокатное Удостоверение до решения суда. С этой предложением самое Главное выступили юристы Министерства культуры, потому что они лучше разбираются в законе ", — уточнил заведующий кафедрой Российской государственной академии музыки имени Гнесиных, народный актер России Юрий Розум.

Он охарактеризовал Фильм Как " отвратительный, Неприятный, С плохой игрой актеров, неинтересными съемками, С абсолютно неисторическими фигурами ". Письмо в Генпрокуратуру

" Я не только подписал Это Письмо, Но И написал Письмо в Генпрокуратуру С прошением сделать предписание министру, чтобы Он отозвал прокатное Удостоверение. Мы, члены Общественного совета при Минкультуры, после вчерашнего просмотра обнаружили основания считать, что в этом фильме есть признаки действий, противоречащих законодательству, Согласно С которым выдается прокатное Удостоверение ", — уточнил член Общественной палаты Михаил Лермонтов.

согласно его заявлению, в кинофильме есть сцены, " разрушающие нравственные основы И историческую память, Но Главное — разжигающие вражду И создающие признаки возможных нарушений в области Общественной безопасности "." Мы, Согласно С 212-м законодательным актом, предпринимаем процедуру проведения Общественной проверки С привлечением специалистов. Результаты проверки будут приняты к вниманию при выработке дальнейших действий ", — добавил руководитель отдела. Наши фильмы

Розум заметил, что ему только не хотелось, чтобы молодое поколение судило про историю страны по таким фильмам." Другое дело, что упрек нашей кинопродукции, которая не может ничего противопоставить. И, к сожалению, тогда по рассматриваемому фильму будут судить про то, что происходило у нас в стране ", — объяснил Он.

Как поведал Демидов, в идеале ему бы хотелось, чтобы в РФ появлялись фильмы, адекватно отражающие Те сложные периоды истории, к которым можно отнести И период сталинских репрессий, И период смены власти в советском государстве." Неприятный прецедент "

С авторами письма не согласны кинокритики, которые считают Фильм смешным, а отзыв у него прокатного удостоверения — возмутительным." у Маркса есть хорошая цитата: " Человечество смеясь расстается со своим прошлым ". Тех, для кого Сталин не прошлое, а настоящее, эта картина может затронуть. Те, кто считает, ведь Это прошлое, С удовольствием смотрят И развлекаются ", — заявил Ласт Ньюс глава гильдии киноведов И кинокритиков Союза кинематографистов России Кирилл Разлогов.

Кинокритик Тимур Алиев назвал отзыв сложившуюся ситуацию неприятным прецедентом.

" Им же дали прокатное Удостоверение, ввели в систему ЕАИС. В противоположность от " Приключений Паддингтона ", они получили бумажное Удостоверение, а за два дня до проката его что, можно отзывать? Это просто некорректно ", — считает Он.

по отзывам Алиева, Минкультуры расписалось в некомпетентности своих работников, выдавших Удостоверение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2011
Ссылки по теме::
АЗАМАТОВА Сталина
АЗАМАТОВА Сталина

`Смерть Сталина` не пустили в прокат -  Знаменитости `Смерть Сталина` не пустили в прокат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь