Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ванга предсказала гибель "Курска" и приход к власти Путина


Загадка божественного дара. Во второй половине прошлого века весть об уникальных способностях слепой жительницы Болгарии по имени Ванга облетела весь мир.

Эта женщина помогла очень многим людям и предсказала немало роковых событий, в том числе и гибель российской подлодки "Курск".

В 1980 году пророчица сказала: "В августе 1999 или 2000 Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". В 1999 году об этом пророчестве рассказали по телевизору, но тогда оно вызвало лишь недоумение: Курск - лесостепной город, и он никак не может оказаться под водой. В 2000 в Баренцевом море утонула подлодка "Курск".

Ванга никогда не была в России, но всегда проявляла к судьбе нашей страны большой интерес. Она мечтала встретиться с Горбачевым, приход к власти которого предсказала, кстати, за шесть лет до этого события. Но правительство Болгарии сделало Вангу "невыездной", ее не пускали даже в Москву. Позже Ванга почему-то очень хотела получить часы Бориса Ельцина, постоянно просила ей их привезти. О втором президенте России она говорила: "Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь".

Ванга родилась в 1911 году. Она появилась на свет семимесячной и с небольшими физическими отклонениями - у нее были сросшиеся пары пальцев на руке и ноге, а также приросшие к голове мочки ушей. Имя ей дали согласно македонской традиции - спросили его у первого встречного. В переводе с греческого Вангелия означает "приносящая добрые вести".

Вопрос, каким образом Ванга ослепла, до сих пор остается открытым. Известно точно, что случилось это, когда ей было одиннадцать лет. По одной версии, она потеряла зрение от удара молнии. По другой - во время сильного урагана ей засыпало глаза песком и пылью. Они долго болели, и Ванга не могла их открыть. Но денег на операцию не было, и девочка потеряла зрение навсегда.

Ванга была замужем, но своих детей у нее не было. Зато она стала крестной 5 тысячам чужих малышей. Она говорила: "Никогда не отказывайтесь идти свидетелями или крестными! Эта работа угодна Богу". Ванга очень серьезно относилась к именам, считала, что если человеку дано "не предназначенное Богом имя", это обязательно повлияет на всю его жизнь.

В болгарском городе Петриче построили специальную гостиницу, где размещали тех, кто приезжал за помощью к Ванге. Позже подсчитали, что за 55 лет у нее побывало более миллиона ходоков. Почуяв, что это золотая жила, местные власти установили размер таксы с посетителей Ванги: 100 левов для болгар и 50 долларов для иностранцев.

За месяц до кончины Ванга предсказала и свою собственную смерть. Случилось это в 1996 году, она умерла от рака и перед смертью сказала, что свой дар она передает девочке из Франции. Сообщила, что преемнице уникальных способностей 10 лет, и, унаследовав дар, она тоже ослепнет. Говорят, что "новой Вангой" стала жительница Франции по имени Патрисия Люмо. Через месяц после смерти Ванги девочка ослепла и открыла у себя дар ясновидящей.

Маргарита Стрельцова

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2018
Ссылки по теме::
ВАНГА
ВАНГА
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Ванга предсказала гибель `Курска` и приход к власти Путина -  Знаменитости Ванга предсказала гибель `Курска` и приход к власти Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь