Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Выбор gsm-сигнализации: беспроводная или 'по старинке'

К слову, наличие проводов ни в коей мере не влияет на "современность" такого охранного комплексного устройства, как gsm-сигнализация. Просто кабельная охранная система более надежна в плане всевозможных природных катаклизмов при размещении датчиков на улице - такой сети не страшен ни ураган, ни мокрый снег.

Однако преимуществом беспроводных систем являются, и с этим не поспоришь, оперативность монтажа и отсутствие дополнительных проводов - это веский аргумент для дизайна. Принцип сигнализации беспроводной тот же, что и "паутиной": датчики закрепляются в необходимых местах, позволяющих осуществлять обзор нужного участка или помещения. В зависимости от специфики сигнализации, это могут быть датчики, реагирующие на дым, движение, датчики объема, оконные датчики смещения - словом, конкретный тип под конкретные охранные задачи.

Далее датчики подключаются дистанционно к основному блоку, управляющему системой gsm-сигнализации. В систему можно в качестве дополнительных опций интегрировать звуковую сигнализацию - сирену, световые эффекты - автоматические включатели света при срабатывании датчиков.

Работа системы при выявлении одним из датчиков нарушения заданных параметров проста - сигнал поступает на центральный блок системы сигнализации, откуда мгновенно передается на пульт охраны и владельцу объекта. Способ передачи выбирается при установке системы. Это может быть сообщение на сотовый телефон, может - телефонный звонок, может - продублированный обоими способами тревожный сигнал. Более подробно о системах оповещения каждой охранной системы указывается в аннотации, к примеру, перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с параметрами наиболее востребованных на сегодня, а следовательно, самых надежных систем сигнализации.

Следует отметить, что наиболее эффективным в плане контроля за территорией или объектом показали себя многофункциональные (комплексные) gsm охранные системы. Помимо собственно охраны от незваных посетителей, они осуществляют функции противопожарной охраны - контроля температурных показаний, сетевого питания (то есть уровня напряжения в сети). Дополнительной опцией таких систем все чаще выступает так называемая функция gsm-реле: возможность посредством дистанционной команды оперировать работой электроприборов - включать и выключать автономное отопление, свет, кондиционеры.

При подключении для жизнеобеспечения жилища системы "умный дом" пожарно-охранные gsm-сигнализации интегрируются в общий цикл ее функционирования и работают в комплексе с основными направлениями "умника". Для этих целей также можно выбрать подходящий вариант охранной сигнализации, исходя из размеров объекта (только дом или вместе с участком), специфики требований (диапазон датчиков) и необходимости прокладки кабеля.

Приобретать gsm охранные системы надежней всего у непосредственного производителя или в специализированном магазине, занимающимся реализацией именно этих систем. Только в этом случае покупатель гарантированно получит исчерпывающую информацию касательно ассортимента систем и толковый совет относительно правильного выбора.

Опубликовано: 01.03.2013
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


Выбор gsm-сигнализации: беспроводная или 'по старинке'2679 в специализированном магазине
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь