Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потомок рейхсмаршала Германа Геринга решил принять иудаизм


Потомок Германа Геринга, правой руки Адольфа Гитлера, 49-летний физиотерапевт Маттиас Геринг носит ермолку, а на шее - подвеску со звездой Давида.

Его растили в презрении к евреям, но он принял их веру. И хотя формально в иудаизм он еще не обратился, он соблюдает кашрут и шаббат и изучает иврит.

"Из-за фамилии я чувствовал себя проклятым. Теперь я чувствую себя благословенным", - говорит Маттиас Геринг.

В еврейском ресторане в Базеле Геринг с энтузиазмом говорит об Израиле. "Там я чувствую себя как дома, - говорит он. - Израильтяне такие дружелюбные". Даже когда слышат его фамилию, пишет The Independent.

По словам Геринга, который носит фамилию бывшего главы люфтваффе, совершившего суицид в Нюрнберге за несколько часов до назначенной казни, его детство вряд ли можно назвать счастливым, Его прапрадед и дед Германа Геринга были братьями, и этого хватило для того, чтобы после падения "третьего рейха" на родственников Геринга обрушились проблемы.

"Над моими братьями, сестрами и надо мной нещадно издевались", - вспоминает он. Его отец, военный врач, был захвачен в плен советскими военными, но возвратился на родину все с теми же неизменными антисемитскими взглядами. Когда наступали трудные времена, рассказывает Маттиас, родители говорили нам: "Вы этого не получите, потому что все наши деньги ушли к евреям". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Геринг покинул родительский дом в 18 лет, мечтая выступать в цирке, но в итоге выучился на физиотерапевта, женился, у него родился сын. В 2000 году его практика обанкротилась, жена ушла от него, забрав сына. Разбитый и одинокий, он хотел покончить жизнь самоубийством и в тот день впервые в жизни помолился. В тот же день его пригласила на работу клиника, расположенная под Цюрихом.

Геринг стал посещать христианские церкви, но через два года начал свой путь к иудаизму. Он говорит, что Бог велел ему "охранять врата Иерусалима", несмотря на его фамилию и историю его семьи. "Тогда я понял, - говорит он, - что я должен ехать в Израиль".

Многие потомки нацистов стремятся установить контакты с евреями

Как пишет Independent, по этой же дороге пошли и другие потомки нацистов. Катрин Гиммлер, которая в прошлом году опубликовала книгу о военных преступлениях своего предка, командующего SS Генриха Гиммлера, вышла замуж за израильтянина. "Казалось, наша встреча была предопределена", - говорит она.

Беата Ниманн, дочь майора SS Бруно Саттлера, сняла получивший не одну награду фильм "Хороший отец", в котором задокументировала свои безнадежные поиски человека, которым она могла бы гордиться, и попыталась извиниться перед пережившими концлагеря после того, как узнала, что ее отец отдавал приказы об убийстве сотен тысяч евреев.

Отец Моники Гет, Амон Гет, комендант лагеря, которого в кинокартине "Список Шиндлера" сыграл Ральф Файнс, расстреливал еврейских заключенных с балкона своей виллы. Моника потратила годы на то, чтобы установить добрые отношения с людьми, пережившими Холокост. "Меня влечет к иудаизму, - отмечает она. - Евреи были настоящими героями. К тем, кто делает из нацистов идолов, я не испытываю ничего, кроме презрения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2008
Потомок рейхсмаршала Германа Геринга решил принять иудаизм -  Знаменитости Потомок рейхсмаршала Германа Геринга решил принять иудаизм шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь