Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тайны крестного отца откроет Библия


Взломщики кодов из итальянской полиции обращаются к Библии в попытке разгадать тайны главного босса мафии.

Бернардо Провенцано, арестованный в апреле, был в бегах 43 года. Когда секретный агент по кличке Кошка вошла в его деревенское убежище 11 апреля, она обнаружила множество шифрованных сообщений, адресованных ему или его подручным.

Прокурор Пьеро Грассо, возглавляющий в Италии борьбу с мафией, заявил, что следователи получили море информации о внутренней жизни самого известного в мире преступного синдиката. Но смысл некоторых сообщений неясен, и подозревают, что глава коза ностра использовал Священное Писание в качестве ключа.

"По-видимому, определенные слова в Библии связаны с цифрами кода, которые он использовал в наиболее важных сообщениях", - заявил итальянскому информационному агентству Ansa источник, близкий к расследованию.

Библия, испещренная пометками, была найдена у изголовья 73-летнего Провенцано. С тех пор как его заперли в усиленно охраняемой тюрьме, он неоднократно просил вернуть книгу. Но следователи ему отказали, и на этой неделе высокопоставленный чиновник управления тюрем, Себастьяно Ардита, дал Провенцано другой экземпляр.

Цитируют слова босса, сказавшего, что Библию надо не просто читать, а понимать; подобное замечание едва ли может вызвать у следователей подозрения. Они не исключают, что у Провенцано, который начал отбывать первый из трех пожизненных сроков за убийство, сохранились остатки искренней веры.

В его убежище нашли множество религиозных предметов, включая постер с изображением святого мистика Падре Пио.

По словам следователей, из расшифрованных записок стали очевидны два факта. Один из них - это то, что Провенцано жестко контролировал деятельность коза ностра. Высокопоставленный гангстер, обращаясь к нему, использует слово "vossia", очень уважительную и архаичную форму слова "вы".

Записки также подтвердили подозрения следователей, что мафия испытывает огромные трудности с вербовкой. По официальным оценкам, с 2000 года численность коза ностра сократилась с более чем 5 тыс. до примерно 2,7 тыс. членов.

Вчера Провенцано впервые встретился с прокурорами, руководившими его арестом, в тюрьме в центральной Италии. Его адвокат сообщил, что он отказался отвечать на вопросы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2010
Тайны крестного отца откроет Библия -  Знаменитости Тайны крестного отца откроет Библия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь