Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Примаков: удар по Ирану вызвал бы волну экстремизма в арабском мире


Глава Российской торгово-промышленной палаты Евгений Примаков считает, что если по Ирану будет нанесен воздушный удар, то это вызовет громадную волну экстремизма в арабском мире.

Об этом Примаков заявил в интервью израильской газете "Джерусалем пост". Примаков прибыл в Израиль с визитом по приглашению Израильской ассоциации промышленников.

"Воздушный удар по Ирану безусловно привел бы к очень серьезным последствиям во всем регионе, - сказал Примаков, - это могло бы вызвать громадную волну экстремизма в арабском мире, и в такой ситуации сложившимся системам власти в арабских странах было бы крайне трудно устоять. Поэтому Россия полна решимости предпринять все возможные дипломатические усилия для предотвращения такого развития событий, и в то же время сделать так, чтобы Иран не создал ядерного оружия... Россия ни в коей мере не заинтересована в том, чтобы Иран обладал ядерным оружием".

Примаков указал на то, что жесткие меры в отношении к Ирану не должны применяться, поскольку, фактически, Иран не нарушил Договор о нераспространении ядерного оружия. "На сегодня проблема состоит в том, что, несмотря на некоторые отступления, Тегеран не нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия, поэтому в отношении Ирана нельзя принимать жесткие меры", - сказал Евгений Примаков.

По мнению Примакова, еще рано списывать со счетов предложение России об обогащении урана для нужд иранской энергетики на территории РФ - предложение, от которого Иран отказался. Примаков считает, что в план могут быть внесены поправки и затем он может быть вынесен на обсуждение на предстоящей встрече руководителей стран "большой восьмерки" под председательством России.

"Идея состоит в том, чтобы те страны, которым нужен обогащенный уран для мирных целей, обращались бы к странам-членам ядерного клуба, а не производили бы обогащенный уран сами. Таким образом, обогащенный уран будет получать и Иран и другие страны. Иран может принять это предложение, сохранив при этом лицо", - сказал Евгений Примаков.

В интервью "Джерусалем пост" Евгений Примаков коснулся состояния российско-израильских отношений, потенциал которых, на его взгляд, "раскрыт далеко не полностью" из-за "недостатка доверия между сторонами".

По мнению Примакова, есть возможность для более существенного сотрудничества, как в экономической, так и в политической сферах. При этом, отметил Евгений Примаков, "важно понять, что Россия играет одну из главных ролей в ближневосточной дипломатии". Примаков выразил сомнение в том, что ближневосточный конфликт может быть разрешен без участия России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2006
Ссылки по теме::
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
ПРИМАКОВ Виталий Маркович

Примаков: удар по Ирану вызвал бы волну экстремизма в арабском мире -  Знаменитости Примаков: удар по Ирану вызвал бы волну экстремизма в арабском мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь