Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Землетрясение Дальнего Востока дошло и до Москвы

В пятницу в Охотском море произошло землетрясение магнитудой 8,2. При этом толчки землетрясения прошли через всю страну и дошли до некоторых районов Москвы. При этом никаких разрушений не последовало, и угроза цунами на Сахалине была снята.

В Петропавловске-Камчатском толчок ощущался около пяти минут. В помещениях качалась мебель, и многие жители в страхе выбегали на улицу. МЧС призвала жителей покинуть районы, в которых ожидалось цунами, либо перебраться на возвышенности до окончания тревожной ситуации.

Никто в результате землетрясения не пострадал, разрушений также не было отмечено. Тем не менее, службы были приведены в состояние повышенной готовности.

Волны подземных ударов дошли через всю страну и до столицы России. Особенно ощущались толчки в центре и в восточной части города. В зданиях качались люстры, и земля стала уходить из-под ног, по словам, некоторых очевидцев. В Кремле сейсмических колебаний зафиксировано не было. Подобного рода отголоски землетрясения ощущались 4 марта 1977 года, когда в Карпатах произошло землетрясение, составившее 4 балла по шкале Рихтера.
Опубликовано: 27.05.2013
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


Землетрясение Дальнего Востока дошло и до Москвы Землетрясение Дальнего Востока дошло и до Москвы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь