Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве откроют памятник Борису Акунину


В книжном магазине "Москва" на Тверской улице в субботу откроют памятник популярному писателю Григорию Чхартишвили, пишущему под псевдонимом Борис Акунин.

На церемонии открытия памятника состоится презентация новой книги писателя "Ф.М.". Как обещают организаторы, "покупатели будут вызваны на допрос с пристрастием". Давших самые точные показания посетителей, а также всех журналистов, пришедших на это мероприятие, ждет сюрприз, заверили они.

Открытие памятника состоится в рамках ежегодного праздника "Книжная бессонница", нынешняя тема которого "Жизнь - бесконечный детектив", сообщает РИА "Новости".

Книга Бориса Акунина "Ф.М." - 25-я по счету, написана автором по мотивам "Преступления и наказания" Федора Достоевского. 20 мая, когда роман поступит в продажу, писателю исполнится 50 лет.

Борис Акунин, по его признанию, не случайно обратился именно к этому произведению Достоевского: в нынешнем году исполняется 140 лет выхода романа в свет. Сам автор считает Достоевского "живее любых писателей современности" и с большим удовольствием "поместил классика русской литературы в свой игровой контекст".

"Ф.М." рассказывает о приключениях нашего современника Николаса Фандорина, внука великого сыщика Эраста Петровича Фандорина. Николас разыскивает потерянный вариант "Преступления и наказания", а также некий старинный перстень.

Писатель выдвигался на соискание премии "Букер" в 2000 году за роман "Коронация". Его книги вышли в Италии, Франции, Японии и других странах. Даже Голливуд не остался равнодушным к произведениям Акунина. Несколько его романов собираются экранизировать.

В беседе с ИТАР-ТАСС Акунин рассказал, что скоро планирует написать книгу, где главным героем вновь будет его любимый персонаж - Эраст Фандорин. "Я ничего не писал о нем с 2003 года", - напомнил писатель.

Также вечером в субботу в магазине "Москва" состоится детективная викторина по книгам Дэна Брауна, победители которой получат билеты на премьеру фильма "Код да Винчи". Все желающие смогут получить уроки криминалистической аранжировки цветов в стиле Рекса Стаута.

Кроме того, организаторы обещают "Тайм-драйв" от издательства "Манн, Иванов и Фербер" и эксклюзивный будильник Штирлица в подарок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2010
В Москве откроют памятник Борису Акунину -  Знаменитости В Москве откроют памятник Борису Акунину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь