Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В российской экономике начался инвестиционный бум


В российской экономике начался инвестиционный бум, заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ академик Евгений Примаков.

Выступая на открывшейся в понедельник в Токио конференции "Россия в XXI в.: новые инвестиционные возможности", он отметил, что только за первый квартал нынешнего года в российскую экономику было сделано $3,8 млрд прямых инвестиций, что вдвое превышает все прошлогодние. "Причем, - подчеркнул академик, - это не отдельные точечные вложения в нефтяную и газовую отрасли, а диверсифицированные, сделанные в различные сферы промышленности и торговли".

Еще одной особенностью нового этапа инвестирования в России Евгений Примаков назвал то, что "вложения делаются не только в центр - Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, но теперь и в регионы".

Параллельно идет так называемое "переориентирование" инвестиций, когда увеличиваются вложения в несырьевые отрасли. "Вместо нефтяных и газовых разработок иностранные инвесторы помещают свои средства в строительство, связь, торговлю", - подчеркнул президент ТПП.

По его словам, для того, чтобы создать уникальные условия для привлечения инвесторов, в России будут созданы шесть особых экономических зон, в том числе две промышленные и четыре технические. Планируется создать еще два типа - портовые и туристические, а в более далекой перспективе - еще две их разновидности.

Евгений Примаков особо подчеркнул важность создания двух ОЭЗ в Сибири и на Дальнем Востоке, где государство создаст инфраструктуру и определит налоговые льготы иностранным и отечественным инвесторам. Он сообщил, что региональные власти уже объявили о введении "налоговых каникул" на местах сроком до 10 лет.

Академик отметил, что российское правительство делает ставку на превращение страны в один из крупнейших энергетических центров мира. Он напомнил, что, являясь председателем на заседании "большой восьмерки", которое пройдет в июле в Санкт-Петербурге, Россия выдвинула одной из основных тем обсуждения энергетическую безопасность. "Сейчас крайне важно появление такого энергетического центра, альтернативного нестабильному ближневосточному", - сказал Примаков.

По его словам, Россия в этом году добудет 270 млн т нефти и 203 млрд куб. м природного газа, причем объемы будут увеличиваться. Однако для этого необходимо улучшить методы добычи и освоить новые месторождения, некоторые из которых, причем крупнейшие в мире, открыты в Восточной Сибири и Заполярье.

"Строительство трубопроводов, инфраструктуры - все это не может не привлекать иностранных инвесторов и прежде всего, японских, поскольку эти регионы России имеют для Японии особое значение", - считает Примаков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2010
В российской экономике начался инвестиционный бум -  Знаменитости В российской экономике начался инвестиционный бум шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь