Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Что такое популярность и к чему она может привести

В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады. Люди, прежде жившие обычной жизнью, доходят до большого количества денег, до появления множества поклонников, и, естественно, теряют от этого голову. Они становятся популярными. Многие об этом мечтают. Но чтобы быть популярным и быть при этом счастливым 9а это часто не совпадает), следует быть хорошо осведомленным в том, что же такое популярность, а также соблюдать некоторые рекомендации и правила поведения на людях.

Начнем с того, что популярность является термином отчасти психологическим. Так принято называть достаточно высокую степень востребованности кого-либо, или же чего-либо. Популярность может проявляться в какой-то определенной отрасли жизнедеятельности человека, к примеру, популярность компьютерных игр, популярность массивных украшений или популярность подарков, сделанных своими руками. Не все отрасли, тем не менее, имеют что-то, что является популярным среди людей, например, шлифовка паркета в москве, не смотря на то, что это занятие, не является очень популярным. Но появления популярности влияет очень часто мода. Даже не очень часто, а практически всегда. Мода может также свети всю популярность "на нет". Это больше всего касается одежды, обуви, цветов ткани и так далее. Мода и популярность - два таких понятия, которые призваны присутствовать в жизни людей только определенное время. Чаще всего, это не большой отрезок времени. Многие путают популярность и известность, хоть это и не одно и то же. К примеру, популярность не может сделать так, чтобы шлифовка паркета стала производиться часто во многих домах. Но она, тоже время, может быть известной многие людям и строителям.

Популярность произошла, скорее всего, от названия течения Популяров, которые имели место в Риме в конце 2 века до нашей эры. Это течение яро противостояло оптиматам. А также отражало интересы, к примеру, плебса, чаще всего - сельского.

В русский же язык данный термин пришел из английского языка. А английским оно было заимствовано у латыни, примерно в 1500 году. Тогда слово рopularity значило то, что принадлежит людям, то есть является популярным.

С развитием популярность у людей, начали создаваться списки, рейтинги с местами звезд кино. Кому это надо - не понятно. Можно понять, почему простых людей интересует биография или личная жизнь актеров. Но вот кто больше кого зарабатывает на съемке в фильмах - это не понятно.

Опубликовано: 20.06.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


Что такое популярность и к чему она может привести Что такое популярность и к чему она может привести
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь