Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров подтвердил экстрадицию Драгана Зеленовича, обвиняемого в военных преступлениях


Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил экстрадицию обвиняемого в военных преступлениях Драгана Зеленовича властям Боснии и Герцеговины.

"Господин Зеленович был некоторое время назад задержан в связи с незаконным пересечением границы РФ, содержался под стражей и в связи с поступившим запросом касательно факта его преследования по линии Международного трибунала для бывшей Югославии он был передан властям страны его гражданства", - сообщил Лавров журналистам.

Против Зеленовича, являвшегося заместителем командующего одного из подразделений военной полиции Республики Сербской (Босния и Герцеговина), Гаагский трибунал выдвинул обвинения в совершении преступлений против человечности и нарушении законов ведения войны в районе города Фоча в период с апреля 1992 по февраль 1993 годов в отношении граждан мусульманской национальности.

Зеленович, проживавший в течение нескольких лет в Ханты-Мансийске с паспортом на чужое имя и работавший на одной из строек, был арестован 25 августа прошлого года российскими правоохранительными органами.

Как ожидается, уголовное дело в отношении Зеленовича Гаагский трибунал передаст на рассмотрение суда Боснии и Герцеговины.

Первоначально Зеленович проходил по изданному в июне 1996 года обвинительному заключению вместе с Гойко Янковичем, Радованом Станковичем, Драголюбом Кунарачем, Радомиром Ковачем, Зораном Вуковичем, Драганом Гаговичем и Янко Янджичем.

20 апреля 2001 года было издано отдельное обвинительное заключение против Янковича и Зеленовича. Кунарач, Ковач и Вукович 22 февраля 2001 года были приговорены международным трибуналом к 28, 20 и 12 годам лишения свободы соответственно.

Приговор в июне 2002 года был подтвержден апелляционной палатой. В мае 2005 года МТБЮ принял решение о передаче дела Станковича в Боснию и Герцеговину. 1 сентября апелляционная палата отклонила апелляцию Станковича против этого решения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2019
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров подтвердил экстрадицию Драгана Зеленовича, обвиняемого в военных преступлениях -  Знаменитости Лавров подтвердил экстрадицию Драгана Зеленовича, обвиняемого в военных преступлениях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь