Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елена Цыплакова представила свою коллекцию на неделе моды в Лондоне


Россиянка Елена Цыплакова успешно представила свою "готическую" коллекцию на неделе моды в Лондоне.

Неделя моды выпускников (Graduate Fashion Week) проходит в британской столице ежегодно в первой декаде июня уже в течение 15 лет. На ней представляют свои работы выпускники известных британских учебных заведений в области моды, стиля и дизайна одежды и обуви. Именно здесь зародились истоки популярности таких известных сейчас модельеров, как Джон Гальяно, Стелла Маккартни, Джулиен Макдональд, Хусейн Чалаян и других.

Среди наиболее заметных участников недели моды этого года стала 33-летняя россиянка Елена Цыплакова, выпускница Эдинбургского колледжа искусств. "Из более чем сорока колледжей-участников лишь 20 имеют свои собственные показы, и это говорит об уровне студентов нашего колледжа", - рассказала модельер в интервью РИА Новости.

В прошлом году выпускник колледжа получил Золотую награду - главный приз недели моды (всего по ее итогам вручается свыше десятка различных наград). Сама Елена также была номинирована в этом году на Золотую награду, но, к сожалению, победительницей стать не смогла, однако ее коллекция принимала участие в заключительном гала-показе.

Цыплакова рассказала, что главной темой своей коллекции она выбрала готику. "Я много читала про готические соборы, куда люди приходили не только для того, чтобы помолиться, но и где обсуждали различные события", - вспоминает она. По словам выпускницы, "под этими резными сводами сосредотачивались огромные потоки информации", и ей хотелось как-то отразить это и в коллекции, передать это настроение, где одновременно была бы и величественность, и легкость.

Для своих платьев и других вещей в коллекции она выбрала соответствующую цветовую палитру - "легкую, воздушную, деликатную", по ее собственному описанию. Это в основном пастельные цвета - белый, кремовый, бледно-зеленый. Основным декоративным элементом вещей являются присборенные полоски ткани, их переплетения, разрезы и так далее.

"Мне хотелось говорить о сложных вещах, используя легкий язык, не перегружать зрителя, оставить ему пространство для того, чтобы что-то додумать", - признается Елена Цыплакова.

Помимо главного приза в 20 тысяч фунтов, победитель Недели моды выпускников получает "входной билет" в мир большой моды. Но не остаются незамеченными и те, кто участвовал и был отмечен организаторами, а также британской и зарубежной прессой.

Так, Елена Цыплакова рассказала, что ее работами заинтересовались несколько известных профильных печатных и интернет-изданий, таких как International Textiles. "Я займусь продвижением своей коллекции, планирую дополнить ее аксессуарами, в частности сумками и бижутерией", - рассказала она о своих дальнейших планах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2006
Ссылки по теме::
ЦЫПЛАКОВА Елена Октябревна
ЦЫПЛАКОВА Елена Октябревна
ФИГУРИНА Елена
БИРЮКОВА Елена
БИРЮКОВА Елена

Елена Цыплакова представила свою коллекцию на неделе моды в Лондоне -  Знаменитости Елена Цыплакова представила свою коллекцию на неделе моды в Лондоне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь