Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Тамильские тигры" извинились за убийство Ганди


Руководство организации "Тигры освобождения Тамил Илама" выразило "глубокое сожаление" по поводу убийства индийского политика Раджива Ганди, которое в 1991 году совершила террористка-смертница из числа "тигров".

Антон Баласингхам (Anton Balasingham), один из лидеров организации, назвал смерть Ганди "огромной трагедией". Вместе с тем он призвал индийское правительство не держать зла за прошлое и руководствоваться объективными соображениями в оценке ланкийского этнического конфликта.

Индийское правительство уже заявило, что не простит "тиграм" убийства Ганди. "Сделать это - означало бы принять философию насилия и террора", - заявил министр иностранных дел Индии Ананд Шарма (Anand Sharma).

Между тем, извинения от "Тамильских тигров", впервые официально признавших свое участие в убийстве Ганди, прозвучали в ситуации, когда перемирие между сепаратистами и официальными властями Шри-Ланки, заключенное в 2002 году, фактически сорвано.

Как отмечает The Independent, ссылаясь на мнение ряда источников в Дели, Индия может отказаться от политики невмешательства и оказать ланкийскому правительству военную помощь.

Сам Баласингхам в течение своего обращения неоднократно останавливался на роли Индии в решении ланкийского конфликта и призывал ее сохранять свой статус посредника в мирных переговорах между тамилами и официальной Шри-Ланкой.

Организация "Тигры освобождения Тамил Илама" с 1983 года ведет вооруженную борьбу за образование независимого государства на северо-востоке острова, где проживают представители тамильского этнического меньшинства.

В 1987 году премьер-министр Индии Раджив Ганди санкционировал использование миротворческих подразделений Индии для помощи ланкийским властям в борьбе с сепаратистами. В 1991 году, уже после того как индийские войска покинули Шри-Ланку, Ганди был убит во время выступления, проходившего в рамках его предвыборной кампании.

Власти Шри-Ланки неоднократно призывали Индию вновь принять участие в урегулировании конфликта, однако до настоящего времени официальный Дели заявлял, что проблемы острова можно решить только путем политического диалога заинтересованных сторон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2009
Ссылки по теме::
Ганди Мохандас Карамчанд(Махатма Ганди)
Ганди Мохандас Карамчанд(Махатма Ганди)
Ганди, Мохандас Карамчанд (Махатма Ганди)
Ганди, Мохандас Карамчанд (Махатма Ганди)
ГАНДИ Индира (Gandhi Indira)
ГАНДИ Индира (Gandhi Indira)

`Тамильские тигры` извинились за убийство Ганди -  Знаменитости `Тамильские тигры` извинились за убийство Ганди шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь