Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Булгаковском Доме в Москве прошла первая ночная экскурсия


В ночь на Ивана Купалу Булгаковский Дом в Москве провел первую ночную экскурсию. Так стартовал проект, который предусматривает в летнее время экскурсии по "булгаковской Москве" в ночные часы.

Как рассказал журналистам на презентации проекта, которая прошла в ночь с 7 на 8 июля, экскурсовод дома-музея Игорь Козлов, начинаться экскурсии будут в Доме Булгакова - квартире, где жил писатель, а заканчиваться - у Дома Пашкова, откуда покидала Москву свита Воланда - героя знаменитого романа Булгакова "Мастер и Маргарита".

При входе в музей гостей встретят герои знаменитого романа - Берлиоз с отрезанной головой, Маргарита, Гелла и другие персонажи, а также настоящий огромный черный кот Бегемот, который живет в Доме практически с момента основания музея. Правда, к журналистам Бегемот отказался выйти, поскольку, как пояснил экскурсовод, тот и без этого купается в лучах славы.

Зато, по словам Козлова, "наш Бегемот играет в шахматы, завтракает, сидя за столом, ест с ложечки, усы поправляет, салфетку требует, но все это происходит, пардон, без журналистов". "Он настолько замучен вниманием, настолько герой всех телепередач, что как только он видит больше двух человек, то бежит в подвал. А интервью он дает только если Вы ему понравитесь, а для это надо обратиться к нему "на Вы", как это сделала Маргарита Николаевна", - рассказал Козлов.

"Сама идея проводить экскурсии ночью напрашивалась давно, - сказала в интервью РИА Новости заместитель главного директора Булгаковского Дома Светлана Костина. - Такая тема, такой роман, и, естественно, ночь". По ее словам, и раньше очень много людей приходило именно по ночам, стояли под окнами. Ночные экскурсии, по словам Костиной, будут отличаться от дневных тем, что они будут дольше, а кроме того - "уклоном чуть-чуть в мистическую и в любовную тематику".

Специально к открытию ночных экскурсий в музее был помещен специальный ящик для записок, в которых посетители могут написать свои заветные желания. "Многие люди просто оставляли в музее записки с номерами телефонов и текстом "Хочу встретить своего Мастера" или "Хочу встретить свою Маргариту", причем, где угодно - мы находили их за картинами, под витринами, в подъезде, и говорят, что это сбывается", - рассказала Костина. А за год, по словам Козлова, в музее нашли себя три пары, которые впоследствии поженились.

Сам дом по себе легендарный. Еще до приезда Булгакова в Москву этот дом мистическим образом притягивал известных людей со сложной судьбой. В этом доме бывала Фанни Каплан. Именно здесь познакомились Сергей Есенин и Айседора Дункан.

В этом доме поселил Михаил Афанасьевич героев своего бессмертного романа "Мастер и Маргарита" - свиту Воланда. Сейчас они смотрят на посетителей с картин, и, кажется, вот-вот сойдут с них.

Как рассказал Козлов, цены на экскурсию нефиксированные. "Вопрос в том, сколько человек сам считает и сколько может заплатить. Разная есть публика, разные экскурсанты. У нас сейчас рыночное пространство, и я думаю, договоримся", - сказал экскурсовод. "Если, например, у человека финансы как у Бегемота или как у Коровьева в Смоленском гастрономе на нуле, то понятно, что человек идет просто так. Если у человека есть деньги, то человек может проплатить", - сказал Козлов, пояснив, что за многие годы, которые он находится в этом доме, он "способен это понять по глазам очень быстро".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2010
В Булгаковском Доме в Москве прошла первая ночная экскурсия -  Знаменитости В Булгаковском Доме в Москве прошла первая ночная экскурсия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь