Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Певица-лесбиянка k.d. lang критикует премьера Канады за отказ принять участие в церемонии открытия OutGames


Премьер-министр Канады Стивен Харпер (Stephen Harper) пропагандирует гомофобию и отказался посетить открытие гей-игр OutGames, которое состоялось в Монреале в субботу.

Об этом зявила всемирно известная певица-лесбиянка, обладательница премии "Грэмми" k.d. lang, которая выступила на церемонии открытия.

"Весьма печально констатировать, что национальный лидер одной из самых прогрессивных стран мира пропагандирует нетерпимость", - заявила она на пресс-конференции, состоявшейся на Олимпийском стадионе Монреаля.

По словам k.d. lang, гей-сообщество не должно болезненно реагировать на отсутствие Харпера: "В этом заключается наша работа - делать выводы, наблюдая, как сеется невежество. Но мы не должны воспринимать это как камень в наш огород. Это просто свидетельство того, что у него нет сердца".

О своем участии в церемонии открытия Outgames заявили многие политические лидеры, такие как премьер-министр провинции Квебек Джин Чейрст (Jean Charest), глава местных либералов Билл Грэм (Bill Graham), а также лидер политического "Блока Квебека" Джиль Дюсепп (Gilles Duceppe). На этом фоне отсутствие Харпера было весьма заметным.

Представитель Харпера объяснил это так: "Премьер-министр получает сотни приглашений посетить мероприятия, которые проходят в один и тот же день. Он просто не в состоянии находиться в нескольких местах одновременно".

По словам представителя, правительство Канады на церемонии открытия OutGames представляет министр труда Майкл Фортир (Michael Fortier). Желание принять участие в этом событии изъявили и несколько парламентариев - членов правящей Консервативной партии.

Стивен Харпер известен своим стремлением отменить закон о легализации гей-браков, принятый в Канаде, и делает для этого все возможное. Консервативная партия настроена весьма гомофобно, но k.d. lang уверена, что у них ничего не получится. "Они пытаются превратить гомосексуальность в политическую проблему, - сказала певица. - Но это - не политика, это - проблема соблюдения прав человека". По мнению исполнительницы, консерваторы не смогут долго оставаться на своих позициях, поскольку крайне неуверены в том, что их инициативы увенчаются успехом. "Это - хороший признак и напоминание о том, что мы продолжаем свою борьбу", - сказала она. Об этом сообщает Сanada.Com.

В гей-играх OutGames принимают участие около 13 тысяч спортсменов-гомосексуалов из 100 стран мира. В программе игр - 35 видов спорта, от хоккея дот тенниса, а также различные культурные мероприятия. Напомним также, что накануне игр состоялась трехдневная правозащитная конференция, результатом которой стало подписание так называемой "Декларации Монреаля" в защиту прав ЛГБТ-сообщества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2012
Ссылки по теме::
HELMUT LANG
HELMUT LANG
ЛАНГ Фриц (Lang Fritz)
ЛАНГ Хельмут (Helmut Lang)
ЛАНГ Хельмут (Helmut Lang)

Певица-лесбиянка k.d. lang критикует премьера Канады за отказ принять участие в церемонии открытия OutGames -  Знаменитости Певица-лесбиянка k.d. lang критикует премьера Канады за отказ принять участие в церемонии открытия OutGames шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь