Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Femme fatal. Истории самых известных "роковых женщин" (фото)


Этих женщин любят и ненавидят. Ими восхищаются и им завидуют. "Роковые женщины" становятся для своих избранников и самым большим счастьем в жизни, и - нередко - причиной полной моральной опустошенности, сумасшествия, а то и гибели.

Мужчины в их жизни, как правило, если не великие, то просто очень известные. Они не бывают одиноки и их никогда не бросают. Они бросают сами, нередко ломая судьбы бывших возлюбленных.

Стоит ли причислять к их числу Альбину Листьеву, как это поспешили сделать в обывательских пересудах злопыхатели, помнящие о печальной судьбе двух ее мужей, мы судить не беремся. "Известия" просто вспоминает истории самых известных "роковых женщин"...

1. Мужчины Лу Саломе: Ницше, Рильке, Фрейд и др.

Русская красавица немецкого происхождения Луиза фон Саломе, больше известная как просто Лу Саломе, родилась в 1861 году в Петербурге в семье генерала Густава фон Саломе. Девочка получила прекрасное воспитание и образование. Интеллект, внешняя привлекательность - что еще надо, чтобы вызвать восторг у окружающих?

Однако личная жизнь Лу Саломе не складывалась - многочисленные предложения поклонников она отвергала. Лишь познакомившись с известным философом-позитивистом Паулем Ре, она согласилась принять его предложение. Лу стала с ним жить, но... в разных комнатах и без каких бы то было намеков на физическую близость. А вскоре к их странному союзу присоединился Фридрих Ницше.

Великий философ дважды делал Лу предложение, но она отвергла его. Ее вполне устраивал тройственный духовный союз. Ницше, впрочем, как и Ре, хотел чего-то большего. Мужчины, эти грубые животные, страдали от ревности (каждый из них подозревал соперника в достижении цели), а она вздыхала: "духовный союз" не удался.

В итоге Ницше сбежал - и это аукнулось ему резким обострением психического заболевания. А Пауля Ре она просто бросила.

В 25 лет Лу вышла замуж за 40-летнего лингвиста, специалиста по восточным языкам Фреда Андреаса. И опять потребовала отказаться от интимной близости. При этом сама Лу пустилась во все тяжкие, у нее появились любовники, что едва не довело Фреда Андреаса до самоубийства.

А в 35 лет Лу познакомилась с 21-летним поэтом Райнером Мария Рильке. Их роман длился 4 года, они ездили по России, заглядывали к Льву Толстому... Пока Лу внезапно не бросила его.

Вскоре Лу познакомилась с Зигмундом Фрейдом, они стали очень близки, но - духовно. А вот с дочерью "отца психоанализа" Анной у нее сложились иные отношения. Лу не боялась экспериментов.

Лу Саломе умерла 5 февраля 1937 года. Последними ее словами были: "Всю свою жизнь я работала и только работала. Зачем?"

2. Мужчины Марии Будберг: Горький, Уэллс и др.

Мария (Мура) Закревская-Бенкендорф-Будберг, чье имя связано с двумя писателями - Максимом Горьким и Гербертом Уэллсом, родилась в 1892 году в Петербурге в семье чиновника.

До Первой мировой войны она успела выйти замуж за молодого дипломата Ивана Бенкендорфа, пожить в Лондоне и Берлине, родить ему двух детей. В 1918 году произошла трагедия - в деревенском имении муж был заколот вилами разъяренными мужиками из соседней деревни.

Мура уезжает с детьми в Москву и вскоре знакомится с английским дипломатом Робертом Локкартом, работавшим на британскую разведку. Знакомство перерастает в роман. Параллельно Мура начинает вместе с Локкартом участвовать в тайных операциях. Арестовывают обоих. Но... неожиданно освобождают. Локкарта высылают, а Мура начинает работать у Горького во "Всемирной литературе".

Сотрудничество с главным пролетарским писателем переросло в роман, Мура стала гражданской женой Горького, который именно ей посвятил роман "Жизнь Клима Самгина". Но будучи гражданской женой Горького, Мура фиктивно вышла замуж за барона Будберга, чтобы выехать за границу. Несколько лет провела с Горьким на Капри, но возвращаться в СССР не стала, махнула в Англию.

Здесь у нее завязался роман с Гербертом Уэллсом. Она прожила с ним до самой смерти, извела его отказами, но замуж так и не вышла. "Это не подобает моему возрасту", - говорила 50-летняя Мура.

После смерти Горького она получила от большевиков все права на зарубежные издания классика. От Уэллса ей также досталось неплохое наследство. К концу жизни Мура Закревская решила написать мемуары, но... все документы, собранные для подготовки книги, сгорели. Она умерла в 1974 году и была похоронена детьми в Италии.

3. Мужчины Жаклин Бувье: Кеннеди, Онассис и др.

Жаклин Бувье, ставшая впоследствии Жаклин Кеннеди-Онассис, родилась в аристократической, но небогатой семье Джона-Вернона и Джанет Бувье. С юности Жаклин всегда была в окружении поклонников. Однако тогда у Жаклин был один-единственный серьезный роман - с нью-йоркским брокером Джоном Хастедом. Жаклин работала репортером в одной из вашингтонских газет. Но однажды, провожая Хастеда в аэропорт, Жаклин Бувье положила в карман его пиджака кольцо, подаренное в день помолвки.

Тогда же она стала встречаться со своим будущим мужем - молодым сенатором Джоном Кеннеди.

Став хозяйкой Белого дома, Жаклин Кеннеди быстро завоевала любовь американцев. Впрочем, очарованы ею были многие - Никита Хрущев прислал ей щенка от собак-космонавтов, Шарль де Голль дарил роскошные букеты, а Че Гевара заявил, что Джекки - единственный человек в Америке, с кем ему хотелось бы встретиться, "но не за столом переговоров".

В первый год своего пребывания в Белом доме она потратила только на одежду $40 тысяч, к концу второго года в Белом доме - $121461. Ну не надевать же ей дважды один и тот же костюм! Самым знаменитым нарядом стал розовый костюм от Шанель, который был на ней в день убийства Джона Кеннеди - 22 ноября 1963 года. Джекки не снимала залитый кровью мужа наряд сутки: "Пусть все видят, что они сделали!"

Жаклин была безутешна, но элегантна. Многие биографы семьи Кеннеди уверены, что вскоре после смерти Джона эту ее элегантность оценил брат Роберт. Но и после его смерти Жаклин недолго оставалась одна.

В 1969 году Жаклин вышла замуж за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, который ради Джекки бросил оперную певицу Марию Каллас. Америка негодовала: "Джон умер во второй раз!"

В первый год супружеской жизни Аристотель Онассис истратил на Джекки 20 миллионов долларов. Со временем даже его стало утомлять мотовство жены. К моменту, когда Онассис тяжело заболел, они с Джекки уже жили раздельно, хотя развод не был оформлен.

Джекки прилетела в Париж, где лечился Онассис, на второй день после его смерти. Первое, что она сделала, - позвонила дизайнеру Валентино и заказала коллекцию нарядов для похорон. После смерти Аристотеля в 1977 году Джекки достались 26 миллионов долларов.

Дважды вдова Жаклин Кеннеди-Онассис опять не осталась одна. Ее спутником стал крупный бизнесмен Мориc Темплмэн. С ним она прожила 12 лет, до самой смерти. Умерла Жаклин Бувье-Кеннеди-Онассис 19 мая 1994 года от лимфомы.

Елена Лория

Психолог Ольга Маховская: "Такие женщины - самые привлекательные. С мужской точки зрения"

Есть женщины, полностью ориентированные на мужа. Они "создают тылы", поддерживают мужа.

"Черные вдовы" - не такие.

Они, наоборот, уматывают мужа, тянут из него энергию, требуя к себе повышенного внимания, паразитируют на нем. Таких женщин еще называют стервами, ведьмами.

С мужской точки зрения это самые привлекательные женщины: у них мозги устроены неортодоксальным образом, поэтому они все время подхлестывают. Смерть их мужей может быть результатом психоэмоционального истощения. Но браки со "стервами" не обязательно заканчиваются смертью мужа: женщина может бросить его и найти себе другого, как только у мужа станут заканчиваться силы.

Как правило, это очень ухоженные женщины, и они делают ставку на свою внешность. Они всегда держат около себя "запасной эскадрон" мужчин: вокруг вьется некоторое количество поклонников, которые заодно и интригуют мужа. Так что тут даже искать никого не надо, достаточно выбрать из уже имеющихся.

А для мужчин вдова, дама в черном, такая несчастная, которую надо пожалеть, поддержать, представляет особый интерес. Ощущение мужской силы особенно остро рядом со слабой женщиной.

Женщины-стервы высокого полета имеют репутацию влиятельных и властных дам. Собственно мотивы любви, в нормальном варианте предполагающие заботу о другом, им и не знакомы, но зато выражен инстинкт власти, влияния и контроля над ближайшим окружением. Интриги, подслушивания, ложная информация и произвольные характеристики других - инструменты влияния таких женщин.

Ее требование к кандидату в мужья - он должен прислушиваться к ее мнению и быть готовым выполнять ее желания, быть ведомым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.11.2011

Femme fatal. Истории самых известных "роковых женщин" (фото)

Фото галерея

  • Femme fatal. Истории самых известных
  • Femme fatal. Истории самых известных
  • Femme fatal. Истории самых известных
  • Femme fatal. Истории самых известных
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Femme fatal. Истории самых известных `роковых женщин` (фото) -  Знаменитости Femme fatal. Истории самых известных `роковых женщин` (фото) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь