Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крупнейшие музеи мира готовы выставить свои коллекции в выставочном центре "Эрмитаж-Казань"


Об этом заявил председатель Международного консультативного совета Эрмитажа (МКС), директор Британского музея Нейл Мак Грегор на выездном заседании совета, который завершился вчера в столице Татарстана.

Его начинание поддержали генеральный директор Баварских государственных собраний произведений живописи Рейнхольд Баумштарк, почетный генеральный администратор Совета национальных музеев Франции Ирен Бизо, директор Лувра Анри Луаретт и другие члены совета.

- Директора всех ведущих музеев мира выступают за то, чтобы наши коллекции стали всеобщим достоянием, - сказал Нейл Мак Грегор. - Поэтому, как мы выставляем свои экспонаты в Эрмитаже, мы с удовольствием представим их и для выставки в Казани. Перед нашими музеями стоит вопрос, как сделать свои коллекции доступными, как показать эти сокровища людям, которые живут в других странах мира. Пожалуй, Эрмитаж - единственный музей в мире, который смог решить эту проблему. Нас восхищает способность директора музея Михаила Пиотровского выставлять свои бесценные сокровища за пределами Санкт-Петербурга. Партнерство Эрмитажа с Татарстаном - это та модель, которую мы могли бы использовать в собственных музеях.

Сейчас в мире насчитывается всего четыре центра Эрмитажа. Задолго до открытия выставочного зала в Казани музей с мировым именем налаживал связи исключительно за рубежом - в Лондоне, Амстердаме и Лас-Вегасе. Семь лет понадобилось столице Татарстана на то, чтобы выдержать серьезный экзамен Эрмитажа. За это время ученые и политики не раз доказывали, что достойны принять у себя сокровища одного из лучших музеев мира. По словам Михаила Пиотровского, центр в Казани еще на долгие годы будет оставаться единственным российским филиалом музея.

Стоит отметить, что впервые за двенадцать лет существования МКС его заседание прошло за пределами Санкт-Петербурга. Во время интервью корреспонденту "Российской газеты" он сказал, что столицу Татарстана в последнее время часто называют "третьей столицей России". Веским доводом стало и то, что Михаилу Пиотровскому хотелось показать своим коллегам работу филиала музея, а также город с тысячелетней историей.

Традиционно вопросы, которые обсуждались на заседании совета, касались актуальных проблем Эрмитажа. В связи с последними кражами в музее, члены совета немало времени посвятили вопросу сохранности коллекций Эрмитажа. Правда, эту тему МКС обсуждал за закрытыми дверями.

- С этой проблемой рано или поздно сталкиваются все музеи мира, - сказал в интервью "Российской газете" Нейл Мак Грегор. - Все члены совета сошлись во мнении, что Михаил Пиотровский сделал все возможное, чтобы решить этот вопрос. Все его шаги были правильными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2011
Ссылки по теме::
ЭРМИТАЖ Элисон
ЭРМИТАЖ Элисон
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино

Другие новости:
Крупнейшие музеи мира готовы выставить свои коллекции в выставочном центре `Эрмитаж-Казань` -  Знаменитости Крупнейшие музеи мира готовы выставить свои коллекции в выставочном центре `Эрмитаж-Казань` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь