Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри


Вокалисту легендарной группы Queen Фредди Меркьюри 5 сентября исполнилось бы 60 лет. Памяти музыканта будет посвящён концерт в Лондоне.

Звездная история группы Queen началась в 1971 году. Фредди Меркьюри принадлежала ведущая роль в формировании музыкальной концепции группы и авторство большинства композиций, в том числе и хита "We Are The Champions".

Меркьюри также выпустил несколько сольных дисков. Его композиции регулярно входили в десятку лучших песен Великобритании. В 1988 году вышел знаменитый диск Barcelona, на котором Меркьюри исполнил классические оперные арии вместе с Монтсеррат Кабалье. Сингл "Barcelona" даже стал официальным гимном Олимпиады 1992 года.

Фредди Меркьюри скончался в 1991 году от СПИДа. В течение последних пяти лет он продолжал работать, уже будучи неизлечимо больным. Некоторые из песен Меркьюри не успели увидеть свет при жизни певца. Они вошли в альбом "Сделано в раю", выпущенный в 1995 году. Весной 1992 на лондонском стадионе Уэмбли состоялся грандиозный мемориальный концерт, на котором песни Queen исполняли звезды мировой величины: Элтон Джон, Лайза Минелли, Джордж Майкл, Дэвид Боуи и многие другие.

К 60-летию со дня рождения музыканта приурочен выход нового сборника "Фредди Меркьюри: Любитель жизни, исполнитель песен". На двух дисках собраны все лучшие хиты группы Queen, сообщает Радио "Культура".

В России тоже отмечают годовщину со дня рождения звезды. Так, во вторник в Екатеринбурге открылась посвященная музыканту выставка.

Как рассказала ИТАР-ТАСС президент Уральской ассоциации художников по куклам Елена Лисина, посетители выставки "Эксклюзив в честь Фредди Меркьюри", смогут увидеть куклы, связанные с творчеством, жизнью и хобби музыканта.

"Можно будет увидеть кукол Фредди как портрет или же как ассоциацию. А поскольку он очень любил кошек, то представлены здесь и куклы-кошки. Также выставлены работы на тему Японии - страны, куда он очень часто приезжал и многое другое", - рассказала Елена Лисина.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2013
Ссылки по теме::
QUEEN
QUEEN
МЕРКУРИ Фредди (Freddie Mercury)
МЕРКУРИ Фредди (Freddie Mercury)
КИНГ Фредди (KING Freddy)

Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри -  Знаменитости Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь