Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Флеш игры для детей - в чем их влияние?

Вполне объяснимо желание каждого родителя - откинуть на неопределенное время знакомство детей с компьютером и интернетом, однако недостаток времени и спокойствия для того, чтобы отслеживать развлечения чада вынуждает их к привлечению разнообразных помощников. Также, есть такой момент - родителей при запуске интернета останавливает тот факт, что ребенок, в первую очередь, не будет искать википедию или учебники по своим школьным предметам в электронном виде, а начнет бороздить просторы интернета в поисках какой-нибудь увлекательной виртуальной игрушки.

Печально, но факт, что сегодня флеш игры для детей - это, как правило, войны, битвы, мат и неуважение среди большинства участников. Безусловно, ваш ребенок не кинется искать шахматы или логические испытания, а попробует свои силы в популярных Counter Strike или других мега известных разработках . И если лет в 15-18 "плохое" знакомство с насилием и жестокостью,бранью, злом и прочим негативом, не будет первым, поскольку за такое время, как правило, дети уже успели с этим столкнуться, то вот более ранний возраст,примерно 7-12 лет, желательно оградить от таких элементов на экране, поскольку это может оказать негативное влияние на формирование характера и психики ребенка.

Очень хорошо, что все-таки существуют "хорошие" проекты,которые дают возможность детворе весело и интересно провести время, при этом, не впитывая в себя разнообразные "грязные" элементы. Само собой, не все ребята, в частности парни, которые уже с пеленок мечтают быть самыми настоящими воинами и бегают с деревянными мечами, станут преданными поклонниками разнообразных симуляторов. А те, например, дети, которые живут в селе, будут мечтать о чем-то загадочном и далеком, том, что можно найти только в городской жизни. Для таких детишек отлично подойдут проекты, где нужно защищать город, типа Бомбермен или Супермен.

Эти игры можно отнести к развлечениям средней степени опасности для психики, поскольку элементы боевых сражений там все-таки есть. Тут к вашему вниманию и сражения, и увлекательные приключения, как раз то, что нужно каждому мальчишке. Однако самое главное - игра не будет забирать много времени, ведь флэш-забавы, например, не требуют много времени, чтобы пройти определенный уровень. Кстати, такие игры еще и мышление неплохо развивают, поскольку там следует учиться принимать порой очень важные решения.

Статья написана по материалам сайта flashgame.in.ua .

Опубликовано: 15.10.2013
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


Учимся выбирать правильные флеш игры для детей! Учимся выбирать правильные флеш игры для детей!
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь