Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юрию Лужкову подарили купленное на аукционе за 500 тыс. евро авто


Глава столичной строительной компании ДСК-1 Владимир Копелев преподнес мэру антикварное авто - "альфа-ромео" 1949 года выпуска.

В день 70 летия Юрия Михайловича буквально завалили подарками - целый день их привозили и лично, и с посыльными прямо в кабинет мэра. А вечером - в Центральный "Манеж", где проходило торжество.

Вывозить презенты пришлось на микроавтобусах. Не обошлось и без недоразумения - на банкете было разбито 5 ящиков водки. Но не гостями, а грузчиками, которые в честь дня рождения были великодушно прощены.

Позже остальных засиделись премьер Михаил Фрадков, глава МЧС Сергей Шойгу и глава ТПП Евгений Примаков. Окончательно гости разошлись только около полуночи - сразу после того, как именинник уехал из "Манежа".

Те, кто ушел раньше, не увидели гвоздь программы: Алла Пугачева в сногсшибательном розовом платье, просидевшая первую половину вечера за одним столиком с Максимом Галкиным, все-таки спела для Юрия Михайловича "Миллион алых роз". А после примадонна удостоила столичного градоначальника танца.

Конечно, всех присутствующих волновал вопрос подарков для юбиляра. И если чиновники в основном остановили выбор на предметах искусства - картинах, старинных кубках из бронзы и серебра, - то бизнесмены оказались куда как оригинальнее. Как стало известно, самый роскошный презент преподнес градоначальнику строитель Владимир Копелев, когда-то собравший в Москве первую панельную многоэтажку и застроивший не один район столицы.

Генеральный директор "Домостроительного комбината N 1", получивший около года назад из рук мэра Москвы знак "Почетный гражданин Москвы", свой выбор остановил на раритетном авто.

Подарок Владимир Копелев выбирал около двух месяцев. Как нам рассказал источник в ДСК-1, черный "альфа-ромео" 1949 года нашли на одном из европейских аукционов. Покупали без торга - почти за 500 тысяч евро.

- Это модель представительского класса, - восхищается наш источник. - Причем в машине не пришлось даже ничего заменять - ни двигатель, ни салон. Она в отличном состоянии!

Но даже такая машина столкнулась с вечной проблемой растаможки - она простояла на границе около трех недель, пока наконец 17 сентября ее не привезли в Москву.

Пригнать раритет прямо на празднование Владимир Ефимович не решился. Он заказал в типографии папку темно-синего цвета с логотипом ДСК-1 и вложил в нее листок с поздравлением на одной странице и с фотографией машины на другой. В самой папке имеется выемка для ключа.

- Копелев - осторожный человек. Это было сделано и для того, чтобы Юрий Михайлович имел возможность отказаться, якобы приняв это за шутку.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2007
Юрию Лужкову подарили купленное на аукционе за 500 тыс. евро авто -  Знаменитости Юрию Лужкову подарили купленное на аукционе за 500 тыс. евро авто шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь