Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Археолог утверждает, что похищенные из Иерусалимского храма сокровища находятся на Святой земле


В Великобритании 5 октября выходит книга "Золото Бога. Поиски пропавшего сокровища Иерусалимского храма" британского археолога Шона Кингсли.

В этой книге автор утверждает, что собрание священных предметов, украденные римскими мародерами из Иерусалимского храма и якобы спрятанные в подвалах Ватикана, в действительности находятся на Святой земле.

Специалист по Святой земле Кингсли утверждает, что открыл местонахождение коллекции величайших библейских сокровищ, включающей в себя серебряные трубы, которые возвестят о пришествии Мессии.

Трубы, золотые подсвечники и украшенный драгоценными камнями Стол божественного присутствия были среди предметов, вывезенных в Рим после разграбления в 70-м году Иерусалимского храма.

После десятилетия изучения ранее неизвестных древних текстов и археологических источников Кингсли впервые за две тысячи лет восстановил путь сокровища, чтобы доказать, что коллекция покинула Рим в V веке. Он обнаружил, что сокровище перевезли в Карфаген, Константинополь и Алжир - прежде чем спрятать в иудейской глуши, под монастырем Феодосия.

Как пишет Кингсли, с середины 1990-х годов не утихает горячий политический спор между Ватиканом и Израилем, обвиняющим папство в удержании сокровища. "Последнее место хранения сокровища - на современном Западном берегу, в глубине территории "Хамаса" - потрясет мировые религии", - отмечает археолог. Об этом пишет The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Император Веспасиан приказал разрушить Иерусалимский храм после восстания иудеев, и римские войска вывезли в Рим около 50 тонн золота, серебра и драгоценных произведений искусства. На Арке Тита, построенной десятилетие спустя, изображены римские солдаты, несущие священную добычу на плечах.

Между 75 годом нашей эры и началом V века сокровища были выставлены на всеобщее обозрение на римском форуме. Ватикан сообщил Кингсли, что в его архивах нет свидетельств того, что сокровище находилось в Риме со Средних веков.

Как считает археолог: "Наверняка известно одно - оно не спрятано в Ватикане. Я первый человек, который доказал, что сокровища Храма уже не томятся в Риме".

Источники Кингсли включают в себя Иосифа, историка I века. Кингсли нашел свидетельства также в работах Прокопия, судебного историка императора Юстиниана, который умер в 562 году, и Феофана Исповедника (760-817 годы), христианского монаха из Константинополя.

В "Хронографии", которая охватывает 284-813 годы, Феофан записал, что Гайзерик, король вандалов, погрузил сокровище, которое "Тит привез в Рим после захвата Иерусалима", на корабль, отправлявшийся в Карфаген в Тунисе в 455 году.

Во время первого крестового похода в 533 году Велизарий захватил сокровище на корабле, который шел в алжирский порт Хиппо Региус. Затем его переправили в Константинополь, столицу Византии. В VII веке персы отдали на разграбление Иерусалим, убив тысячи христиан и угнав патриарха Захарию в Персию. Кингсли полагает, что его преемник Модест поместил сокровище в его последний тайник в 614 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2010
Ссылки по теме::
Владимир I Святой
СВЯТОЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Другие новости:
Археолог утверждает, что похищенные из Иерусалимского храма сокровища находятся на Святой земле -  Знаменитости Археолог утверждает, что похищенные из Иерусалимского храма сокровища находятся на Святой земле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь