Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вырванные зубы уносят с собой частичку нашей памяти


Ученые нашли куда больше связей между челюстью и мозгом, чем было принято считать.

После опроса 2 тысяч пациентов в возрасте от 35-ти до 90-а лет, которым стоматологи залезали в рот с щипцами, выяснилось, что чем меньше остается зубов, тем хуже становится память.

В ближайших планах дантистов выяснить, насколько большую часть воспоминаний отнимает потеря одного зуба, и как на память влияет кариес, брэкеты, протезы и имплантаты. Впереди еще много открытий, но уже сейчас стоматологи советуют до последнего бороться за каждый зуб и только в крайнем случае прибегать к такому радикальному средству, как удаление... А вот зубной врач из Волгограда придумал, как взамен невольно похищенной памяти дать пациентам массу положительных эмоций. Уникальную систему лечения постигала Елена Пич.

Тесный кабинет без евроремонта и современной, сверкающей никелем стоматологической техники. Но от такой оглушительной увертюры к лечению даже пациенты с острой зубной болью начинают улыбаться во весь рот.

Речитатив сменяется арией. Здесь даже бормашинка - не соло, а всего лишь - аккомпанемент. Пациентка со стажем признается: удивление, по методике доктора Лохова, самое лучшее обезболивающее средство.

Когда пациентов нет - доктор Лохов репетирует под старенький магнитофон. Клавир новой оперной партии рядом с флакончиками лекарств. 30 лет назад Николай Александрович воплотил сначала одну мечту своей жизни - закончил мединститут и стал доктором. Но потом понял, что не петь не может. И как человек основательный - поступил в консерваторию. С тех пор, как сам говорит, работает в две смены: утром - в стоматологическом кабинете, вечером - в театре.

Гример за несколько минут превращает доктора Лохова в доктора Гренвиля. Волгоградский Музыкальный театр оперный сезон открывает "Травиатой". Артист хоть и спел за свою сценическую карьеру почти 80 партий, перед выходом на сцену все равно волнуется.

Врачебную репутацию доктору Гренвилю, шутит Николай Александрович, несколько "подмочило" либретто. Но договориться о приеме у доктора Лохова коллеги по сцене торопятся во время антракта за кулисами.

Что важнее: опера или медицина? Такой вопрос передо мной никогда не стоял, признается Николай Александрович. Но если спрашивают - профессиональный оперный певец отвечает: " Я врач, который не мыслит себя без театра".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2009
Вырванные зубы уносят с собой частичку нашей памяти -  Знаменитости Вырванные зубы уносят с собой частичку нашей памяти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь