Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

К жажде жизни приходят разными путями

Трое молодых людей стремятся уйти из жизни:Что это? Разочарование, отсутствие смысла в жизни или нормальное желание, которое по статистке раз в год посещает едва ли не каждого жителя планеты? Для Марины, Толика и Алексея самоубийство это общая цель, клуб по интересам, но вот незадача! Новых способов эффектного ухода из жизни много, а толку мало, поэтому неразлучная троица не только делится опытом с такими же недотепами, но и формирует сообщество, чтобы исполнить последнее желание друг друга. Вот тут и начинается самое интересное!

Тема самоубийства мало подходит для комедийного жанра, разве что сюжет развивается в духе черного юмора. Но фильм "Самоубийцы" (http://www.ivi.ru/watch/102200) который надо в хорошем качестве, удивит своим новым взглядом на эту тему добротой. Одно дело, когда возникает желание свести счеты с жизнью, и совсем другое решится на ответственный шаг. Если рядом есть друзья и единомышленники, они, конечно, могут поддержать нелепое желание, вот только какие мотивы движут ими на самом деле? Надежда на то, что, придумывая нелепые последние желания, получится все изменить, действительно срабатывает!

Чтобы не углубиться в психологию и вместе с тем сделать картину поучительной и зрелищной, авторы картины выбрали неординарный для такой темы жанр, но наиболее действенный. Если смотреть на все происходящее в жизни с долей юмора, то проблема перестает быть проблемой. Оригинальный сценарий новинки вызывает интерес, ведь фильмов на подобную тематику не так много, и в российском прокате чаще можно встретить комедии наподобие "О чем говорят мужчины" http://www.ivi.ru/watch/31498.

Фильм "Самоубийцы" смотреть станет интересно уже с самого начала, не дает и намека на серьезность или привычное восприятие самоубийства. Оказывается, что реализовать это в одиночку крайне сложно, а еще не модно и не этично, если принимать в расчет мораль и религию. Отсюда бодрое и живое развитие сюжета, которое в итоге приводит к тому, что главные герои не очень-то и торопятся расстаться с жизнью. Каждый из них готов на многое, чтобы выполнить предсмертное желание друга, дабы тот мог умереть счастливым, но именно это стремление пробуждает жажду жизни, и тут, как говорится, не было бы счастья: Попробуйте фильм "Самоубийцы" смотреть в компании вот и повод для горячего обсуждения!

Сюжет комедии точно нельзя назвать шаблонной задумкой, скорее, это яркий коктейль из свежих и сочных ингредиентов по оригинальному рецепту. Безусловно, он противоречивый, даже исходя из его названия, но, добавив немного эксцентрики, светлых мыслей и юмора, авторам фильма удалось создать нечто новое и уйти от банальностей. Главные герои далеки от тяжелых психологических терзаний и состояния человека, желающего свести счеты с жизнью, ничего общего, не единого намека.

"Несерьезная" картина соответствует хорошему стилю: звездный состав, хорошая игра актеров, отличная операторская работа и неплохой юмор все говорит в ее пользу. И если сравнивать комедию с другими российскими новинками последних лет, например "Гитлер капут!" (http://www.ivi.ru/watch/32055), то фильм о странных друзьях-самоубийцах явно имеет преимущества. Несмотря на свое название, он получился веселым, бодрым и жизнеутверждающим, при этом не обошлось без доли абсурда и фарса, впрочем, без этого снять хорошую комедию просто невозможно. Комедия ситуаций может стать поучительной для всех тех, кого притягивает тема самоубийства, так как некоторые эпизоды фильма отлично подойдут в качестве профилактики глупых мыслей в голове точно поубавится!

Опубликовано: 02.12.2013
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи


К жажде жизни приходят разными путями К жажде жизни приходят разными путями
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь