Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

По социальному развитию Швеция заняла первое место

Международные организации периодически проводят анализ того, как живут люди в тех или иных странах. Недавно было проведено исследование касаемо социального развития в разных странах мира. Организаторами мероприятия были Организация экономического сотрудничества и развития, а также Всемирная организация здравоохранения. Предметом изучения стали уровень защищенности и безопасности граждан, состояние медицины, гарантированность прав и свобод, отсутствие дискриминации, равенство прав мужчин и женщин, экология.

Швеция заняла первое место. На втором месте оказалась Великобритания, третье место досталось Швейцарии. Единственное, что в Швеции оказалось "не на высшем уровне", это как ни странно обеспеченность жильем. Однако это был субъективный параметр, оценку которому давали жители этой страны. В остальном в Швеции все прекрасно. При этом комфортно там не только жителям, но и туристам. В городе стокгольм достопримечательности очень разные: серьезные и неформальные. К первым можно отнести Национальный музей, а также Нобелевский. Первый посвящен искусству, второй - науке. Интересно также заглянуть в Скаксен - музей, посвященный культуре и быту коренного населения страны. Городская ратуша до сих пор функционирует как административное здание, а в резиденцию короля также пускают посетителей. Если хочется чего-то необычного, в Стокгольме открыт музей водки и экспозиция, посвященная легендарной группе ABBA. Кроме того, Швеция - страна старинных замков. Увидеть такой вы можете на озере Маларен (замок Грипсхольм). Если вы путешествуете с детьми, они будут в восторге от Юнибаккена - дома, в котором живут герои сказок Астрид Линдгрен и других всемирно известных писателей.

Впрочем, необязательно выезжать за рубеж, чтобы насладиться историей. Недалеко от Москвы расположен Владимир. Город небольшой (примерно 350 тысяч жителей), но достопримечательности владимира привлекают множество туристов. Город существовал еще во времена Древней Руси и известен каждому школьнику. Владимир входит в Золотое кольцо России. Жемчужина города - Золотые ворота, которые были построены в 1164 году. Конечно же, здесь много церквей, храмов и монастырей. Некоторые из них по-настоящему древние. Это Успенский собор, Дмитриевский собор, а также Рождественский монастырь. Современный Владимир порадует вас своим театром, историческим музеем и музеем природы.

Опубликовано: 02.12.2013
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


По социальному развитию Швеция заняла первое место стокгольм достопримечательности, достопримечательности владимира
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь