Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Церемония прощания со Львом Аннинским состоялась в Доме литераторов

Церемония прощания со Львом Аннинским состоялась в Доме литераторов

Сегодня в столице России простились со Львом Аннинским - литературным критиком, которого читали и знали далеко за пределами профессиональной среды. На церемонии прощания в Центральном Доме литераторов - Его близкие, друзья, Коллеги.

О своей жизнедеятельности и жизни Сам Лев Аннинский заявлял: " клеймо времени на каждой строке".

« Это великий критик нашей эпохи, Он Сам заявлял: я человек эпохи. Он изучал эту эпоху, Он эту эпоху весьма любил, и Он весьма пожелал развиваться в этой эпохе. Для этого Он сделал всё", - обратил внимание руководитель Союза писателей столицы России Сергей Филатов.

Коллеги по журналам " Знамя", " Дружба народов", " Литературного обозрения", " Родина" произносили: Он " был неординарной фигурой, писал не так, как было принято в тот момент, нарушая все каноны советского литературоведения". Сам Аннинский писал: " меня интересуют не сами события, не тексты, А смысл - что за ними".

" Его спрашивали: " А что же будет делать литературная критика, если литература умрет". Лев Александрович заявлял: она объяснит Его исчезновение. То есть эта вечная жизнь литературной оппоненты была ему важна и ценна», - говорит литературный критик Наталья Иванова.

Лев Аннинский много работал и на телевидении, несколько раз становился лауреатом национальной телевизионной премии ТЭФИ. На нашем телеканале вёл несколько авторских документальных циклов, где Он умел просто и образно говорить О сложном и тонком.

" Лев Александрович пенсионером не был, хотя прожил далеко за 80. Он активно участвовал в литературе, активно участвовал в судьбе, Он весьма любил своё дело! По этой причине Это смешанное чувство печали, оттого что Он ушел и радости, потому что Он осуществился", - делится Александр Архангельский.

Лев Аннинский, и про Это тоже Сегодня произносили, был необыкновенным тружеником. Он работал до последних дней.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.11.2019
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


Церемония прощания со Львом Аннинским состоялась в Доме литераторов Церемония прощания со Львом Аннинским состоялась в Доме литераторов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь