Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В столице стартует Международный театральный фестиваль "Территория жеста"

В столице стартует Международный театральный фестиваль "Территория жеста"

10 ноября в столице стартует II интернациональный театральный фестиваль « район жеста».

В текущем году в смотре будут участвовать 14 театральных коллективов из 9 стран: Франции, США, Финляндии, Швеции, Польши, Румынии, Словении, Армении и России. На одной сцене сыграют слышащие и глухие артисты. Представления будут идти с переводом и станут понятны любому зрителю.

в программе фестиваля множество постановок по классическим литературным произведениям: Санкт-Петербургский театр глухих сыграет трагикомедию « Ателье» по мотивам пьесы Михаила Булгакова « Зойкина квартира»; театр « Недослов» покажет пластический спектакль « Воля вольная» на базе рассказа М. Горького « Макар Чудра»; словенский театр « Тихие ступени» привезет спектакль « Франкенштейн» — адаптацию одноименного романа английской писательницы Мэри Шелли.

на фестивале также будут представлены современные пластические жанры. Так, американский коллектив Urban Jazz Dance Company покажет танцевальный спектакль о глухом заключенном, для которого жизнь за решеткой – это как тюрьма в заключении.

Детская программа, со своей стороны, представлена спектаклями « Красная коробочка» театра Тотти из Финляндии; « наиболее правдивый человек» по мотивам Р. Э. Распе и Дж. Родари — театра « Добряночка» из Саратова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.11.2019
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


В столице стартует Международный театральный фестиваль "Территория жеста" В столице стартует Международный театральный фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь