Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Александра Пахмутова отметила юбилей

Александра Пахмутова отметила юбилей

Вчера 90 лет исполнилось композитору Александре Пахмутовой - автору 400 песен, а ещё симфоний, балетов, музыки для фильмов. Бывало о ней произносили, что творчество Пахмутовой – Это музыкальное сопровождение жизни Советского Союза. Определенные её Песни заявили своими гимнами сотрудники внешнеполитического ведомства, спортсмены, строители. Так вот сегодня ранним вечером в Большом театре состоялся грандиозный концерт-чествование Александры Николаевны. Первым народную артистку СССР засвидетельствовал свое почтение глава страны.

« Желаю Вас поблагодарить за все, что Вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: большинство поколения наших Жителей по жизни идут с вашей музыкой. Такое впечатление, что Вы, вот своими талантливыми, теплыми руками, как будто бы в душу к человеку забираетесь, заглядываете туда и берете из этого места Очень важное. Любовь к Отечеству, к Родине, Любовь к близкому человеку, семье, к детям, Любовь к профессии, к делу, которому человек служит. Уважаемая Александра Николаевна, Желаю проинформировать Вас, что мною подписан указ о награждении Вас самым высоким орденом нашей страны - Андрея Первозванного. Надеюсь, у меня будет удовольствие и честь вручить его Вам, как Это и положено, на торжественном мероприятии в Московском Кремле», - сказал Он.

в программу этого концерта были включены не только давно любимые народом хиты Александры Николаевны, но и премьеры, не только Песни, но и музыка инструментальная. Дирижировал оркестром Большого театра Михаил Плетнев.

Песни Александры Пахмутовой звучали сегодня в этом концерте в исполнении наиболее известных артистов и не только. Александра Николаевна представляет публике новую звезду, именно Так ведущие концерта заявили артиста молодёжной оперной программы Большого театра Николая Землянских. Он исполнил одну из наиболее известных песен Пахмутовой, Первым исполнителем которой был Муслим Магомаев.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.11.2019
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


Александра Пахмутова отметила юбилей Александра Пахмутова отметила юбилей
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь