Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Большой театр отметил 10-летие своей Молодежной оперной программы

Большой театр отметил 10-летие своей Молодежной оперной программы

10-летие своей Молодежной оперной программы уточнил Большой театр. В гала-концерте на исторической сцене выступили выпускники разных лет, звезды мировой оперной сцены и участники программы текущего года в сопровождении оркестра Большого театра. Дирижировал Александр Сладковский.

Перед концертом Дмитрий Вдовин, начальник Молодежной оперной программы, обходит гримерки. К своим ученикам, приехавшим на этот гала-концерт, относится так же, как во время учебы.

« Любовь – Не в сюсюкании, Любовь – в требовании, которое ведет К успеху. Рано или поздно молодые артисты, если даже обижаются, понимают Это. Что все ради них. Чтобы все имело человеческий смысл», – поведал Дмитрий Вдовин.

за десять лет Молодежная программа выпустила 55 вокалистов и 14 пианистов. Вчера они были перспективными учениками, талантливыми мальчиками и девочками. Сегодня покоряют мировые сцены.

« Сегодня эту сцену мы отдали тем, кто будет составлять будущее Не только Большого, Но мирового оперного театра», – пояснил Владимир Урин, гендиректор Большого театра.

в этот вечер они поют Чайковского и Бизе, Пуччини и Моцарта. Русский и зарубежный репертуар. Арии, дуэты, квартеты. Неслучайно тут их учили иностранным языкам.

Пианист Павел Небольсин – из первого набора. Был студентом, потом коучем. Говорит, Что уроки в Молодежке – Это сюрпризы и открытия.

« Это колоссальный опыт, Это языки. Потрясающие певцы. Тут Я Завел знакомство С Нетребко, Айвазовым, тут нашел жену, певицу Венеру Гимадиеву, – поведал Павел.

Не только в Большом – у Венеры Гимадиевой контракты во всем мире. Мадрид, Париж, Лондон, Вашингтон. Певица Не боится соперничества. Награждена « Золотой маской». Помнит все, чему научила альма-матер.

« у нас было Много мастер-классов С иностранными коучами. Лингвистами, пианистами. Такого объема прослушивания у меня никогда Не было», – поделилась Венера Гимадиева, солистка оперной труппы Большого театра.

Каждый раз зал замирает, когда на сцене Венера Гимадиева.

Уже в 1-ый год учебы Богдан Волков пел главную партию на премьере « Царской невесты». А после тура в Вену, Гонконг и Нью-Йорк понял: Молодежная программа – путь развития и совершенствования.

« Мне повезло трудиться тут С таким дирижером, как Рождественский. Я работал в Метрополитене С Пласидо Доминго, в Берлинской опере – С Даниэлем Баренбоймом. Много остановок, конкурсов, если только Не Молодежная программа – ничего только Не было», – признался Богдан Волков, тенор.

Юлия Мазурова в Молодежную программу пришла ради интереса. С 4-го курса Петербуржской консерватории пела Арии, которые хотела обкатать на публике. В настоящее время – солистка Большого.

« Это такой Большой багаж для будущей жизни в театре, такой трамплин. Она научила нас Не только профессионализму, Но и выносливости», – подытожила Юлия Мазурова, солистка оперной труппы Большого театра.

у каждого из них своя история. В театре, на сцене, в жизни. Но всех их объединила Молодежка, которая открывает двери в мир Большой оперы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.12.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи


Большой театр отметил 10-летие своей Молодежной оперной программы Большой театр отметил 10-летие своей Молодежной оперной программы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь