Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Глушилки радио сигналов

Каждому действию всегда можно найти достойное противодействие. Такое противодействие может касаться любой радиосвязи. Ее можно очень просто заглушить. Сегодня, на рынке представлены в большом количестве глушилки радио сигналов. Их стоимость не очень высока, они вполне доступны любому человеку.

Принцип, работы таких устройств, глушащих радиосигнал достаточно прост. Необходимо, чтобы антенна приемника приняла сигнал помехи. В этом случае необходимо чтобы уровень помехи был, сопоставим с полезным сигналом.

Чтобы прервать прием, например радиостанции, требуется около приемника включить слабенький передатчик шума. В этом случае становится заметной линейная зависимость: если источник помех находится далеко от приемника, тем большей мощностью он должен обладать, чтобы возникало удачное подавление полезного сигнала.

Применяя такую схему, вполне возможно заглушить практически все, что применяется для передачи радиосигнала. В этом списке может быть радиостанция, мобильная связь, компьютерные сети и многое другое.

В прошлом веке СССР находился в окружении большого количества вражеских радиостанций, где работали сотни передатчиков.

В связи с этим, сеть приборов глушения радиосигнала поражала всех своим охватом. Ни в коем случае нельзя было пропустить антисоветскую пропаганду. Эта сеть была настолько огромной, что покрывала практически всю площадь страны, она была больше даже сегодняшней сети Internet.

Сегодня также можно глушить радиостанции, однако необходимость в этом уже давно отпала. Намного проще получить необходимую подпись, чтобы прекратить работу радиостанции, чем создавать мегаватты шума. В наше время акцент глушилок переместился на сторону сотовой связи. Ее глушат довольно часто, просто об этом мало кто знает. Обыкновенный пользователь считает, что это связано с очередными "глюками" связи.

Такую связь могут глушить в самых разных местах, таких как спецучреждения, предприятия, во время деловых переговоров, в больницах и школах. И очень может быть, что когда вы ругаете плохую связь, вы даже не подозреваете, что виной тому человек, который сидит рядом с вами в автобусе. Это стало возможным из-за того, что сегодня на рынке предлагается большое количество миниатюрных глушилок, или джаммеров.

Зачем они нужны простым людям? Дело в том, что порою нам, приходится слышать болтовню людей, которые, не стесняясь, используют ненормативную лексику. Поэтому применение подобной чудо техники, позволяет избежать конфликтов с такими людьми.

Опубликовано: 29.01.2014
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


Глушилки радио сигналов Глушилки радио сигналов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь