Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Стяжка пола с керамзитом: технология устройства

Выравнивание пола - важная стадия строительства. Большинство материалов, которые используются для покрытия пола, отличаются высокими требованиями к основе, особенно к гладкости и прочности. Поэтому и материалы для стяжки должны соответствовать современным запросам.

Выравнивание полов с применением готовых сухих смесей (например, с керамзитом) давно признано специалистами как самое экономичное. Данный способ позволяет выравнивать поверхности с очень большими перепадами, а также значительно сэкономить время. Стяжка пола с керамзитом по всем показателям превосходит цементно-песчаную. Основным материалом выступает керамзит. Данный натуральный материал отличается легким весом, пористой структурой, теплоизоляцией, поглощением шума. Он получается при обработке обычной глины, которая вспенивается, а затем обжигается при высоких температурах.

Стяжку с керамзитом мастера обычно делают в два этапа. Сначала слой материала требуемой толщины рассыпается и поливается подготовленным цементным раствором, который обеспечивает схватывание керамзитной подушки. Следующий этап - устройство полусухой стяжки толщиной примерно 50 см. Данный метод можно применять и в случаях, если необходимо поднять пол на довольно большую высоту.

Полусухая стяжка пола с фиброволокном - подходящая альтернатива армированной сетке. Добавление полипропиленовых волокон не позволяет образовываться микротрещинам в самый начальный период высыхания. Фактически волокна препятствуют образованию трещин, которые, сталкиваясь с такой преградой, отклоняются и рассеиваются. В результате повышается ударопрочность пола: при локальном воздействии напряжение снижается, так как оно распределяется волокнами по большей поверхности.

Качество любой стяжки, прежде всего, зависит от мастерства исполнителей, а только затем от применяемых материалов и оборудования. Все подобные работы должны осуществляться в строгом соответствии с технологий. Малейшая ошибка в дальнейшем приведет к серьезным последствиям. Выравнивание пола - одна из услуг мастеров YouDo. Специалисты биржи работают только с качественными материалами, используя надежное и эффективное оборудование.

Стоимость качественной стяжки пола может быть различной. Как правило, она определяется перечнем и сложностью производимых работ, количеством расходуемых материалов, а также необходимостью их транспортировки и так далее. Точные цены на цементную стяжку пола, например, можно узнать у исполнителя непосредственно на сайте.

Опубликовано: 19.02.2014
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


Стяжка пола с керамзитом: технология устройства Стяжка пола с керамзитом: технология устройства
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь