Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Кушадасы - уютный курорт Эгейского побережья

Многие российские туристы уже не мыслят свой отдых без путешествия в Турцию. И если привычные курорты стали надоедать, пора осваивать другие регионы этой чудесной страны, благо морей и курортов тут хватает. Например, можно познакомиться с побережьем Эгейского моря, отправившись на курорт с интересным названием Кушадасы - "птичий остров". Сюда едут в летние месяцы те туристы, которые не любят сильную жару, но имеют отпуск в разгар лета. В мае и в сентябре здесь довольно прохладно для комфортных купаний, и дует сильный ветер. А вот летние месяцы радуют приятной погодой, ведь на Эгейском побережье Турции всегда немного прохладнее, чем на Средиземноморском.

Почти все отели в Кушадасах стоят на берегу и имеют собственные пляжи, обычно песчаные. Сюда едут ценители комфортабельного отдыха и любители порезвиться на воде. Есть тут и бары с ночными дискотеками, так что жаждущие активной ночной жизни здесь тоже не заскучают. Поблизости находится сразу несколько знаменитых исторических мест Турции - Эфес, Пергам, Милет, Дидим, Троя и другие, что гарантирует увлекательную экскурсионную составляющую отдыха.

Городской пляж Пигал протянулся на большое расстояние вдоль моря. Берег тут каменистый, поэтому тем, кто предпочитает песочек под ногами, лучше отправиться на "Женский пляж", который находится в нескольких минутах езды на автобусе. Пускают туда всех, а не только женщин, и водных развлечений, кафе и ресторанчиков тут хватит на всех. Самый популярный пляж курорта занимает почти три десятка километров, поэтому неудивительно, что он получил название "Длинный пляж". На нем расположены отели, рестораны, кафе и разнообразные плавательные развлечения.

Вдоволь насладившись лежанием на солнышке и купанием, можно приступать к более активной части отдыха. Можно отправиться в аквапарк или пройтись по магазинам, которые, кстати, предлагают не только традиционный набор сувениров, но и вполне приличные фирменные вещи по очень приятным ценам - в отличие от других турецких курортов , изобилующих подделками.

А когда в вашем личном расписании отпуска настанет пора экскурсий, стоит отправиться на тот самый "голубиный" (или "птичий") остров, который дал название всему курорту. Остров соединен с городом дамбой, и на нем можно увидеть старинную крепость. Гуляя по городу, стоит заглянуть в караван-сарай Ёкюз Мехмед-паши, который позже был перестроен в увеселительное заведение и гостиный двор, и посетить одноименную мечеть, построенную в XVII веке. Не менее интересна и мечеть Калеши того же времени постройки.

Из Кушадас очень удобно делать вылазки к всемирно известным античным городам, таким как Эфес, Дидим, Милет и Пергам - удобнее всего туда добираться морем. А можно отправиться на греческий остров Самос, прославившийся как родина знаменитого Пифагора.

Опубликовано: 02.06.2014
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


Кушадасы - уютный курорт Эгейского побережья Кушадасы - уютный курорт Эгейского побережья
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь