Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Как купить подержанное ружье

Большинству охотников хоть единожды в жизни приходилось приобретать подержанное охотничье ружье. Как же произвести верный выбор и что следует учитывать, чтобы покупка оказалась удачной, прослужила длительный период?

Основное отличие ружей от иных товаров в том, что при правильном своевременном уходе они способны исправно служить многим поколениям. Сегодня можно встретить подержанное гладкоствольное оружие в отличном техническом состоянии, произведенное в позапрошлом веке. А бывает охотничье оружие, выпущенное сравнительно недавно и непригодное к дальнейшей эксплуатации. Все зависит от хозяина. На внешний вид ружья, тем более на эффективное функционирование всех его элементов, оказывает значительное влияние условия хранения.

Если оно сохранялось при ненадлежащих условиях, таких как повышенная влажность с отсутствующей периодической профилактикой, вряд ли подобное оружие будет работоспособным.

Итак, прежде чем обращаться в магазин оружия либо проводить изучение предложений в интернете, по газетным объявлениям, необходимо определиться с подходящей моделью, выяснить, производится ли она в настоящее время либо оказываются ли сервисные услуги, существует ли возможность приобрести качественные запчасти к нему. Производятся ли "родные" патроны, какие могут быть использованы от сторонних производителей.

Затем, найдя подходящее предложение, следует тщательно проверить техсостояние оружия. Обязательно необходимо осмотреть магазин, ствольную коробку, ствол, механизм спуска, все металлические элементы на предмет коррозии. Имеются ли сильно изношенные/сломанные либо отсутствующие детали? Насколько изношен ствол, имеются ли на его поверхности какие-либо насечки, выбоины, могущие помешать точности прицела? Особенно хорошо признаки недобросовестного ухода видны по нижней части ложа ружья.

Далее следует сопоставить информацию, полученную от визуального осмотра с ответами продавца. Нужно уточнить, насколько регулярно эксплуатировалось данное оружие и когда это происходило в последний раз, были ли какие-либо проблемы, ремонтировалось ли оно.

Следующее, что обязательно необходимо сделать, когда ружье приобретается у частного лица при отсутствии документов - обратиться в полицейский участок, дабы убедиться, что оно не краденое и ни по каким криминальным делам не проходит.

Это только малый перечень основных действий, необходимых при приобретении оружия, бывшего в употреблении. Поэтому, если вы не являетесь профессиональным охотником, желательно покупать все же новое ружье.

Опубликовано: 02.07.2014
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


Как купить подержанное ружье магазин оружия, гладкоствольное оружие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь