Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Хотите вырастить ребенка смелым - назовите его Александром

С древних времен, еще начиная с индейцев, тайна имени считалась святой и оберегалась от злых духов и недоброжелателей. Та же самая тенденция плавно перекочевала в славянскую бытность: детям давали два имени, одно из которых знали исключительно ближайшие родственники. Но не всегда родители знают, что означает то или иное имя.

Александр и Мирослава вырастут сильными духом

Благодаря всевозможным книгам будущие родители подбирают имя своему ребенку и сейчас, основываясь на тех чертах характера, которые бы хотели видеть в своем ребенке. Например, если хотят, что бы мальчик был решительным и защитником своей семьи, дают имя александр. Если же хотят, чтобы девочка была более усердная и сильная духом, называют Мирославой.

Можно ли называть детей в честь родственников?

Зачастую выбор имени для ребенка по традиции решается на семейном собрании. Довольно часто его дают в честь умершего близкого родственника, как символ глубочайшего уважения и большой любви. Правильно ли это? На эту тему можно долго дискуссировать. Одни считают, что, назвав ребенка в честь деда, ему передадут положительные качества - он будет чтить свой род и семью. Другие же считают, что это «клеймо» для ребенка и все будут от него ожидать повторения судьбы деда, тем самым оказывая давление на мальчика. То же самое касается и решения родителей назвать ребенка в свою честь. Это говорит о подсознательной зацикленности родителей на своих собственных персонах. Для ребенка ничего хорошего такое решение не принесет.

Сергей и Валентина - крепкий союз

Но далеко не только при рождении ребенка стоит заглянуть в тайну имени. Это нужно делать и при поиске своей второй половинки. Валентина и сергей – это идеальная пара. А вот союз Сергея c Ларисой или Элеонорой обречен. Доказано, что если знать имена двух влюбленных, можно составить в большинстве случаев прогноз для семейной пары заранее. Даже существуют эксперты и специальные интернет-ресурсы, которые под влиянием звезд и необъяснимых законов детально рассматривают отношения под призмой законов Вселенной. Но даже если прогнозы неутешительные, разумеется, это не приговор и все-таки больше отношения зависят от желания их сохранить, а не от созвучности или совместимости женских и мужских имен. Поэтому читайте о совместимости, учитывайте эту информацию в своей жизни, но решения принимайте по зову сердца.

Источник - сайт об именах.

Опубликовано: 15.10.2014
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


Хотите вырастить ребенка смелым - назовите его Александром александр, сергей, Источник
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь